Студент на Mercedes-Benz 600 стал причиной гибели четырех человек

Опубликовано: 19.06.2008, 00:49 Автор: IIIMATKO
Тематика: Mercedes-Benz 600
Студент на Mercedes-Benz 600 стал причиной гибели четырех человек Ленинский районный суд Тюмени приговорил 19-летнего студента Виктора Черепанова, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, он также был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников двух погибших компенсацию морального вреда в общем размере 350 тыс. руб.
Ленинский районный суд Тюмени приговорил 19-летнего студента Виктора Черепанова, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, он также был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников двух погибших компенсацию морального вреда в общем размере 350 тыс. руб.
Как установил суд, ночью 1 февраля 2008 г. студент Государственной сельскохозяйственной академии В. Черепанов управлял автомобилем Mercedes-Benz 600, возвращаясь из гостей со своей подругой. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, врезавшись в такси марки ВАЗ. В результате аварии погибли 51-летний таксист и находившиеся в его машине три сотрудника кофейни "Золотой марципан" – 41-летняя кухонная рабочая, 40-летний повар и 22-летняя официантка, которые в ту ночь после смены возвращались домой. В. Черепанову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). После провозглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100