В Якутске появилось IP-телевидение

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: ADSLIPTVСахателеком
В Якутске появилось IP-телевидение ОАО "Сахателеком" запускает в коммерческую эксплуатацию цифровое IP-телевидение в городе Якутске. Как сообщили 1 марта ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-службе компании, новая услуга реализуется на базе сети нового поколения (NGN-сеть) и предоставляется по обычной телефонной линии на базе технологии ADSL.

Для просмотра телеканалов IP-TV на обычном телевизоре используется специальная приставка, которая расшифровывает цифровой сигнал и транслирует изображение на телеэкран. Жителям Якутска на первоначальном этапе внедрения услуги будет предложен базовый пакет телевизионных программ - не менее 25 российских и зарубежных телевизионных каналов в цифровом качестве.

Тестовое вещание IP-ТВ "Сахателеком" начал в декабре 2006 года, предоставив абонентам возможность бесплатно подключиться к услуге. В ближайшее время планируется увеличить число транслируемых телеканалов до 40. В будущем на базе услуги "Сахателеком" планирует предоставление дополнительных сервисов: видео по запросу, доступ к интернету и электронной почте на экране телевизора, интерактивные игры.

Справка ИА REGNUM:
ОАО "Сахателеком" - региональный оператор электросвязи в Якутии, не входит в холдинг российских акционерных обществ "Связьинвест". Компания является универсальным оператором связи. Спектр услуг, оказываемых корпоративным и частным клиентам, включает телефонизацию объектов и подключение к интернету по коммутируемым и выделенным линиям, предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи, предоставление услуг передачи данных, IP-телефонию, веб-хостинг, мобильную телефонию, продажу универсальных телефонных карт.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100