В Ульяновской области планируется построить сети по технологии WiMAX

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: wimaxгосударстворегионы
В Ульяновской области планируется построить сети по технологии WiMAX 21 февраля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с генеральным директором ООО "Управляющая компания "МетроМакс" Сергеем Швайкиным. Руководитель компании рассказал главе региона о перспективах строительства на территории Ульяновской области сети WiMAX, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ специально для TelNews.ru в пресс-службе администрации Ульяновской области.

WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) - это системы радиосвязи, обеспечивающие беспроводный доступ в телефонные сети общего пользования и интернет. Данные сети заменяют или дополняют традиционные проводные сети, основанные на использовании медного или оптического кабеля. Это значительно снижает затраты на организацию и обслуживание таких абонентских линий. Как пояснил Сергей Швайкин, технология WiMAX обладает как достоинствами волоконно-оптических линий связи, например, высокой скоростью передачи информации, так и достоинствами радиосвязи, то есть всеобщей доступностью и быстротой строительства линии связи большой протяженности.

Сергея Морозова заинтересовал опыт компании в создании системы видеонаблюдения для решения вопросов безопасности, оперативной организации телемостов с различными муниципальными образованиями области, диагностики пациентов с последующей передачей результатов обследования в медицинский центр. Кроме того, губернатор предложил руководству компании рассмотреть возможность участия в реализации приоритетных национальных проектов на территории Ульяновской области. На встрече достигнута договоренность о том, что в конце марта компания проведет презентацию своего проекта в Ульяновской области.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100