Переходу на цифровое вещание в Красноярском крае мешает множество проблем

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Переходу на цифровое вещание в Красноярском крае мешает множество проблем В Красноярском крае переход телевещания на цифровую основу связан с множеством проблем. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews специально для TelNews.ru, об этом стало известно на заседании координационного совета по информационной политике при совете администрации Красноярского края.

Свои доклады, посвященные переходу на цифровое телевещание, представили исполнительный директор филиала ФГУП "РТРС" "Красноярский КРТПЦ" Игорь Тимофеев и генеральный директор ООО "Алмаз-Антей Телекоммуникации" Владимир Зайцев. Они пояснили, что переход на цифровое вещание позволит обеспечить прием краевых телепрограмм во всех населенных пунктах края, улучшит качество телевещания и поможет освободить частоты, чего требует международное сообщество.

Однако, по их словам, существует ряд проблем, мешающих внедрению этой технологии: в частности, федеральным правительством еще не определены сроки начала перехода на цифровые технологии, не определены тарифы для телекомпаний на услуги передающего центра и тарифы для населения на пользование телевидением. Также для просмотра цифрового телевидения придется приобретать специальный декодер, стоимость которого на сегодня составляет от $50 до $150.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100