Леонид Рейман: "Новая схема тарифных планов заранее согласовывалась с мэрией Москвы"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Леонид Рейман: Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман пока не видит социальной напряженности в связи с повышением тарифов на телефонную связь с 1 февраля этого года.

Такое заявление, как передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru, министр сделал сегодня, 19 февраля, после заседания президиума фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ.

На встречу с единороссами также был приглашен глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. По словам Реймана, депутаты проанализировали ситуацию с повышением тарифов на связь и считают, а министерство поддерживает, что необходимо активизировать работу с абонентами для выбора оптимального тарифа.

Напомним, что с 1 февраля установлены 3 вида тарифа: повременный, абонентский (безлимитный) и комбинированный. Абонент, не выбравший тариф до 1 февраля, будет оплачивать счета по безлимитному тарифу, который в Москве составил 380 руб. Отвечая на вопросы журналистов, Рейман сказал, что пересмотра тарифов министерство не планирует. "У нас целый ряд операторов, например "Северо-Западный Телеком", "СибирьТелеком", стали предлагать дополнительные тарифные планы, при которых звонки на социально значимые номера (горячие линии, поликлиники) стали бесплатными", - рассказал министр. "Самое важное, чтобы абоненты выбрали тариф - в этом проблема. Проблема Москвы в том, что очень неактивными оказались абоненты - только 7% москвичей определились с тарифом", - сказал Рейман.

Комментируя высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова, который выступил с критикой новых тарифов Московской городской телефонной сети (МГТС), Рейман подчеркнул, что новая схема тарифных планов заранее согласовывалась с мэрией Москвы. "Тарифы, установленные Федеральной службой по тарифам, - предельные, то есть выше оператор не может установить, ниже - может. В ряде регионов установили 60-70% от предельного. В Москве предельный тариф установлен в размере 380 руб., а операторы выбрали 375, то есть практически совпадающий с предельным. Поэтому МГТС может проводить в этом направлении определенную работу", - заявил Рейман.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Цена чартера гоа. Чартер гоа билет.