В Астрахани подписан меморандум о противодействии пиратству в сфере информационных технологий

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Астрахани подписан меморандум о противодействии пиратству в сфере информационных технологий 15 февраля в резиденции губернатора Астраханской области руководителями более 20 астраханских компаний, включая ведущих поставщиков компьютеров и программного обеспечения, был подписан "Меморандум о нераспространении контрафактного программного обеспечения и противодействии пиратству в сфере информационных технологий".

Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили в пресс-службе агентства по печати и информационным коммуникациям Астраханской области.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Астраханской области - министр промышленности, транспорта и связи Сергей Терсков, руководитель агентства по печати и информационным коммуникациям области Марина Зайцева и представитель компании Microsoft Андрей Пасошников.

Как пояснили в пресс-службе, в практическом плане подписание меморандума означает, что ведущие игроки рынка информационных технологий берут на себя строгие обязательства обеспечивать все необходимые лицензии на программные продукты, продающееся клиентам как отдельно, так и в предустановленном виде с компьютерной техникой.

Кроме того, в тексте соглашения для поставщиков компьютеров предусмотрены обязательства - доводить до сведения клиентов, что использование незаконных копий программного обеспечения подрывает эффективность, надежность и безопасность их информационных систем, а также влечет за собой предусмотренную законом ответственность.

Компании, подписавшие договор, призвали остальных участников рынка присоединиться к данному соглашению и всесторонне способствовать развитию цивилизованных рыночных отношений в регионе.

Как добавили в пресс-службе, аналогичные соглашения действуют уже почти в 20 регионах России.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100