В череповецких школах приступили к проверкам программного обеспечения

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В череповецких школах приступили к проверкам программного обеспечения Управление образования администрации Череповца разослало в школы города информацию о необходимости провести проверки используемого программного обеспечения, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.
Проверки школьных компьютеров начнутся в соответствии с письмом, полученным местным Управлением образования из Федерального агентства по образованию. Росообразование поясняет, что письмо направлено "учитывая масштабность реализации проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям РФ" и в связи с запросами, поступающими по поводу ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения".

В нем сообщается, что использование нелегальных копий программного обеспечения ставит под удар бесперебойную работу и защищенность информационных систем, а также подвергает риску судебного преследования. Для исключения подобной ситуации Росообразование рекомендует местным органам образования составить список используемого программного обеспечения, ознакомиться с комплектацией лицензионных программ на специальном сайте и по данному списку проверить комплектацию выявленного программного обеспечения. В случае обнаружения контрафактных программ необходимо прекратить их использование, закупить лицензии либо использовать бесплатные программные продукты. На начало 2006-2007 учебного года в 41 из 47 общеобразовательных школ Череповца функционирует 48 компьютерных классов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100