Сотрудник Алтайского госуниверситета вышел в финал конкурса программистов "Powered by U!"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: JavaricohSunпремия
Сотрудник Алтайского госуниверситета вышел в финал конкурса программистов Сотрудник вычислительного центра Алтайского государственного университета (АлтГУ) и магистрант математического факультета Константин Воробьев вышел в финал российского этапа конкурса программистов на языке Java "Powered by U!".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела АлтГУ по связям с общественностью Сергей Кушвид, этот конкурс проводится совместно известными компаниями Sun и Ricoh. Его задача состоит в том, чтобы написать программное приложение для многофункционального устройства компании Ricoh, которое будет интересно как производителям, так и потенциальным пользователям.

Концепция проекта, предложенного Воробьевым, получила положительные отзывы специалистов, а в качестве приза за выход в финальный тур, компания Ricoh подарила университету данное устройство: высокопроизводительный цветной копир/сканер/принтер Aficio MP C3000 (рыночная цена его составляет более 250 000 рублей), на котором будет отлаживаться проект.

Финал российского конкурса пройдет 15 марта в московском представительстве компании Ricoh. В жюри будут приглашены известные и всеми уважаемые специалисты в области информационных технологий. Победитель отправится на Европейский финал, который пройдет 15 апреля 2007 года в Праге.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100