УФАС по Омской области не видит нарушений закона в действиях "Сибирьтелекома"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
УФАС по Омской области не видит нарушений закона в действиях Руководитель Омского УФАС России Сергей Суменков сообщил, что в действиях ОАО "Сибирьтелеком" по применению тарифов, установленных Федеральной службой по тарифам на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, не содержится нарушений антимонопольного законодательства.

29 января Сергей Суменков направил в министерство юстиции Омской области ответ на обращение о проведении проверки законности действий ОАО "Сибирьтелеком" в части повышения тарифов на услуги связи по обращению губернатора Омской области Леонида Полежаева. Как сообщило 31 января РИА "Омск-Информ", в нем Сергей Суменков, основываясь на федеральных законах, пояснил, что ОАО "Сибирьтелеком" действует согласно тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

"Государственное регулирование тарифов на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет ФСТ, - пишет Сергей Суменков. - И согласно приказу ФСТ №279c/3, с 1 февраля 2007 года вводятся новые тарифные планы для регионов, в которых предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи ОАО "Сибирьтелеком". Устанавливаются следующие обязательные тарифные планы, предлагаемые операторам связи абонентам-гражданам: тарифный план с повременной системой оплаты, тарифный план с абонентской системой оплаты и тарифный план с комбинированной системой оплаты".

"Одновременно сообщаю, что у антимонопольных органов отсутствуют полномочия по проверке обоснованности тарифов, установленных органом регулирования естественных монополий", - отметил руководитель УФАС по Омской области.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100