Комиссия по регулированию общественных услуг отклонила ходатайство компаний IP-телефонии (Армения)

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: IP-телефонияАрменТел
Комиссия по регулированию общественных услуг отклонила ходатайство компаний IP-телефонии (Армения) Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила ходатайство компаний, предоставляющих услуги IP-телефонии, которые предлагали Комиссии пересмотреть или временно приостановить действие решения, принятого 8 января и вступающего в силу 25 января, которое предоставляет "АрменТелу" юридическое право на отключение телефонных номеров компаний IP-телефонии.

Как в беседе с корреспондентом ИА REGNUM специально для TelNews.ru отметил директор компании "Арт Колекшен" Мушег Милитонян, в полученном от Комиссии ответе отмечено, что для пересмотра решения нет достаточных оснований. Собеседник отметил также, что "АрменТел" пока не отключил телефонные номера компаний IP-телефонии, но последние подготовили соответствующие документы и обратились в суд.

Отметим, что 22 января представители компаний IP-телефонии провели акцию протеста перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг Армении. Они требовали от Комиссии пересмотреть данное решение. Согласно заявлениям представителей компаний IP-телефонии, Комиссии создала условия, при которых более 100 компаний сферы IP-телефонии будут лишены возможности предоставления своих услуг, а более 3 тыс. человек, в основном, студенты и пенсионеры, будут лишены рабочих мест.

Напомним, что Лицензией №60 закреплено, что услуги IP-телефонии являются эксклюзивным правом "АрменТел". Несмотря на это, отдельные компании действуют в этой сфере порядка 5 лет, а "АрменТел" только в прошлом году серьезно начал бороться за свое эксклюзивное право. Напомним также, что в сентябре 2006 года "АрменТел" отключил телефонные номера более 100 компаний и физических лиц, мотивируя подобные действия тем, что они занимались предоставлением услуг IP-телефонии. В октябре прошлого года Комиссия по регулированию общественных услуг Армении поручила телекоммуникационной компании "АрменТел" временно возобновить предоставление телефонных услуг 134 организациям и частным лицам.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100