С 25 января в Армении будут действовать IP-карточки только компании "АрменТел"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Resource id #16
С 25 января в Армении будут действовать IP-карточки только компании С 25 января телекоммуникационная компания "АрменТел" осуществит веерное отключение телефонной связи компаниям, незаконно предоставляющим услуги IP-телефонии, заявил на пресс-конференции 16 января генеральный директор компании "АрменТел" Олег Близнюк.
Как передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru, по его словам, "АрменТел", безусловно, приветствует здоровую конкуренцию, однако никому не позволит воровать у себя трафик. Он проинформировал, что система компании позволяет оценить все утечки трафика вплоть до одного драма, поэтому у "АрменТела" есть все возможности проконтролировать ситуацию и исключить незаконное предоставление услуг IP-телефонии. Близнюк проинформировал, что несмотря на незаконную деятельность вышеуказанных компаний, "АрменТел", тем не менее, готов пойти им навстречу и предложил подписать дилерский договор, который предполагает распространение услуг компании, в том числе и карточек IP-телефонии "АрменТел". "Мы считаем, что предложили компаниям очень выгодные условия, поскольку, пока в Армении недостаточно сформирован институт дилерства, у вышеуказанных компаний есть реальный шанс встать на ноги на законных основаниях", - заметил Близнюк, добавив, что, по неофициальным данным, в Армении действуют порядка 300 IP-компаний. Комментируя заявления некоторых IP-компаний о том, что подобными действиями "АрменТел" пытается избежать конкуренции, с тем, чтобы суметь повысить тарифы на данные услуги, Близнюк заявил, что подобные заявления - всего лишь "слухи и сплетни". Более того, заметил он, в настоящее время компания не намерена повышать тарифы на данные услуги.

Напомним, что в беседе с корреспондентом ИА REGNUM директор кадрового центра "Дашинк" Артем Хачатрян заявил, что предложения "АрменТел" однозначно были не приемлемы для IP-компаний. Он добавил, что указанное предложение предполагает, что действующие компании должны бросить свой бизнес и развивать бизнес "АрменТела". Артем Хачатрян отметил также, что на данный момент компании, предоставляющие услуги IP-телефонии, подготавливают проект плана дальнейших действий, который находится на стадии обсуждений.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100