Решение о конфискации сайта отложено судом до 15 января

Опубликовано: 15.01.2007, 16:37 Автор: IA_REGNUM
Тематика: сайтСМИсуд
Решение о конфискации сайта отложено судом до 15 января Абаканский городской суд перенес на 15 января решение о конфискации интернет-сайта "Новый Фокус". Как сообщили ИА REGNUM в ассоциации "АГОРА", защита Михаила Афанасьева предъявила на заседании 10 января ходатайство о вызове в суд представителей собственника домена "info", где зарегистрирован многострадальный сайт, ирландской компании Afilias Limited и представителей канадской фирмы Domain People Inс. - уполномоченного регистратора сайтов на домене "info".

Адвокаты посчитали, что конфискация сайта в Хакасии может затронуть интересы этих компаний. Как рассказывает Михаил Афанасьев, ходатайство вызвало некоторую паузу в процессе, затем судья приняла решение продолжить заседание 15 января.

Напомним, в ноябре прошлого года мировой судья из Хакасии Марина Хохлова вынесла постановление об административном правонарушении, возбужденном в связи с отсутствием у сайта "Новый Фокус" регистрации в качестве СМИ. На владельца сайта был наложен штраф в размере 20 тыс. рублей, а сам сайт судья постановила конфисковать.

Главный редактор ресурса Михаил Афанасьев обжаловал это решение в городском суде, который 25 декабря 2006 года собрался в первый раз, чтобы разобраться в поставленной задаче. В ходе процесса судья обратилась к стороне обвинения с вопросом: что же в итоге они хотят изъять у журналиста. Помощник прокурора, ссылаясь на закон, предложил что это должно быть орудие правонарушения и им могут быть жесткие диски на которых хранится информация, которая размещалась на сайте. Однако выяснилось, что жесткие диски как с домашнего, так и рабочего компьютера, были изъяты у Афанасьева еще в октябре.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100