МТС заплатит 100 тыс. рублей штрафа за недостоверную рекламу своего тарифа (Томская область)

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: МТСрегионырекламатариффас
МТС заплатит 100 тыс. рублей штрафа за недостоверную рекламу своего тарифа (Томская область) Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Томской области вынесло постановление о наложении штрафа в размере одной тысячи минимальных размеров оплаты труда - 100 тысяч рублей - на ОАО "Мобильные ТелеСистемы".

Как 22 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в томском УФАС, дело о распространении недостоверной рекламы компании "МТС" рассмотрели 21 декабря.

После заседания комиссии томского УФАС по рассмотрению дел по признакам нарушения пункта 4 части 3 статьи 5 федерального закона "О рекламе" ОАО "Мобильные ТелеСистемы" специалист-эксперт составил и вручил протокол об административном правонарушении законному представителю ОАО "МТС". Согласно статье 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама или отказ от контррекламы) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 400 до 5 тысяч минимальных размеров оплаты труда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 декабря в томское УФАС поступило заявление от жительницы Томска, что в городе, в частности, на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Кирова, распространяется недостоверная реклама компании МТС. В рекламе значится, что по тарифу "Стимул" от компании МТС исходящие на все мобильные стоят 1,9 рубля без платы за соединение (указана стоимость исходящих вызовов на мобильные телефоны Томской области при нахождении в домашней сети, все цены указаны с учетом налогов). Подобная реклама этого тарифного плана распространяется на радиостанциях "Радио Сибирь", "Love Радио" и других.

Как отметили эксперты антимонопольной службы, в содержании рекламы отсутствует указание на единицу измерения времени, за которую берется плата 1,9 рубля, следовательно, у потребителя складывается мнение, что эта стоимость звонка взимается без учета продолжительности разговора. В то же время томичка, обратившись в абонентский отдел компании МТС, чтобы воспользоваться тарифом, предлагаемым рекламой, выяснила, что плата 1,9 рубля взимается за минуту разговора.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Uriage купить недорого. Косметика uriage купить.