Директор архангельской компьютерной фирмы: "Реализация программы "Компьютер в каждый дом" нереальна"

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Директор архангельской компьютерной фирмы: "На данный момент реализация программы "Компьютер в каждый дом" нереальна", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru директор компьютерной фирмы ООО "Аркана-Сервис" Дмитрий Антрушин информацию о запуске данной программы, в рамках которой россиянам будут предлагаться компьютеры отечественного производства по "доступной цене".

По словам Дмитрия Антрушина, для реализации этой программы необходимо будет в Москве открывать новые сборные пункты. "Заводов по производству комплектующих для компьютеров у нас мало, поэтому вряд ли можно будет справиться с большими объемами производства. Необходимо собирать по 1 тыс. компьютеров в день. Вряд ли компьютеры в рамках этой программы будут дешевле. Низкая стоимость машин при их хорошем качестве возможна, если будут отменены какие-то пошлины. Сейчас нормальный домашний компьютер стоит в пределах 30 тыс. рублей. Если дешевые машины и будут, то лучше их использовать только для работы в офисе, как печатную машинку", - сказал Антрушин.

Также, по его словам Антрушина, в России нет необходимых технологий для производства комплектующих. Если все-таки такие компьютеры и появятся, то тогда необходимо в каждом городе открывать сервисные центры, чтоб покупатель всегда мог отремонтировать его.

Напомним, что глава Мининформсвязи Леонид Рейман объявил о запуске программы "Компьютер в каждый дом", в рамках которой россиянам будут предлагаться компьютеры отечественного производства по "доступной цене". По словам Реймана, конкурс по выбору производителей компьютеров начнется во вторник, 19 декабря 2006 года.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100