Panasonic назвал голословным обвинение в стимулировании "серого" и "черного" импорта и намерен провести переговоры с 6 ритейлерами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Panasonic
Panasonic назвал голословным обвинение в стимулировании Компания Panasonic CIS (OY) выступила сегодня, 7 декабря, с официальным сообщением в связи с обвинением ее шестью российскими ритейлерами в незаконной деятельности на территории России. Напомним, что на официальной пресс-конференции 6 декабря представители компаний "Эльдорадо", "М.Видео", "Техносила", "Мир", "Евросеть", "Связной" заявили о решении вывести из ассортимента торговых компаний продукции Panasonic.
"Строгое соответствие законам является главным принципом деятельности компании Panasonic во всем мире, - говорится в заявлении компании, текст которого поступил сегодня, 7 декабря, в редакцию ИА REGNUM, и мы можем с уверенностью заявить, что не существует ни единого факта незаконной деятельности Panasonic на территории России. Напротив, наша компания одна из первых зарубежных производителей создала российскую компанию Panasonic с тем, чтобы расширять прямой и официальный импорт в Россию, и в течение десяти лет присутствия на российском рынке ведет свою деятельность в полном соответствии с требованиями российского законодательства. В апреле 2006 года мы стали первыми, кто начал прямые поставки в Россию автомобильной аудио-электроники. Вместе с тем, компания Panasonic с уважением относится к своим партнерам и стремится выстраивать эффективную систему сотрудничества с российскими торговыми компаниями, которая позволит обеспечить конечных потребителей официально предназначенной для российского рынка продукцией. Мы готовы работать с каждой компанией, исповедующей принципы открытости, соблюдения законности и взаимного уважения". "В официальном заявлении российских ритейлеров говорится о случаях незаконного ввоза товаров нашей компанией. Считаем это утверждение абсолютно голословным, - подчеркивают представители Panasonic, - и мы имеем намерение ответить на подобные выпады в законном порядке. Также, утверждение о том, что Panasonic стимулирует "серый" и "черный" импорт, не имеют под собой никаких оснований. Компания Panasonic всегда преследовала цель максимального препятствования "серым" схемам ввоза ее продукции, так как данная система поставок, в первую очередь, приносит убытки той компании, чья продукция поставляется на рынок таким нелегальным способом. Вследствие этого мы поддерживаем стремление крупнейших российских торговых сетей отказаться от товаров, ввезенных по "серым" схемам. Реализация подобных инициатив, безусловно, послужит взаимной выгоде продавцов, производителей и конечных потребителей продукции. Российское представительство компании Panasonic также официально заявляет, что не имеет ни-какого отношения к любым акциям нового европейского ритейлера в России. Мы приносим наши искренние заверения миллионам россиян, доверяющим продукции компании Panasonic, в том, что заявление российских ритейлеров основано на эмоциях и непроверенных фактах. В настоящее время мы планируем провести переговоры с каждым из участников пресс-конференции - компаниями "Эльдорадо", "М.Видео", "Техносила", "Мир", "Евросеть", "Связной".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100