Поставщики компьютеров Челябинска выступят против пиратства

Опубликовано: 15.01.2007, 16:35 Автор: IA_REGNUM
Поставщики компьютеров Челябинска выступят против пиратства 29 ноября в Челябинске состоится подписание "Меморандума о нераспространении контрафактного программного обеспечения и противодействии пиратству в сфере информационных технологий".

Как сообщили в пресс-службе компании ETC Partners, подписи под документом намерены поставить руководители 30 IT-компаний, которые занимаются продажей персональных компьютеров, ноутбуков, КПК и другой компьютерной техники в Челябинской области. Среди них ведущие поставщики компьютеров и программного обеспечения региона: "Логис", "Кросс", "EMS", "Спарк", "Астра-СТ". В церемонии примут участие представители правительства Челябинской области и краевой администрации, а также ведущего разработчика программного обеспечения компании Microsoft.

Челябинск не первый город России, в котором IT-компании по собственной инициативе принимают на себя обязательства строго соблюдать все условия лицензионных соглашений и поставлять заказчикам только лицензионное программное обеспечение. Ранее похожие документы саморегулирования рынка в области авторского права были подписаны в Перми, Оренбурге, Барнауле, Красноярске, Вологде, Архангельске, Кемерово и ряде других городов. Из ближайших соседей - соглашение с декабря 2005 года действует в Свердловской области и Миассе.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100