Владелец русского сегмента Живого журнала приобрел сайт "Чемпионат.Ру"

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Тематика: six apartSup-Fabrik
Владелец русского сегмента Живого журнала приобрел сайт 23 ноября 2006 года компания "Суп" и владельцы проекта "Чемпионат.ру" Дмитрий Сергеев и Павел Головин объявили о завершении сделки, в результате которой "Чемпионат.ру" перешел в собственность компании "Суп". Как стало известно, Сергеев и Головин присоединятся к команде "Супа" и продолжат свою работу над дальнейшим развитием проекта.

"Чемпионат.ру" - сайт о российском и европейском футболе. Ежемесячный охват аудитории достигает 500 тысяч уникальных пользователей. Проект был создан 11 марта 2005 года. В феврале 2006 года "Чемпионат.ру" объединился с новостным футбольным порталом Fnews.ru.

"Для нас "Чемпионат.ру" и работа над ним была далеко не основным бизнесом, а скорее хобби, мы изначально не предполагали коммерческий успех нашего проекта. Сегодня "Чемпионат.ру" сделал качественно новый рывок: технические и финансовые возможности компании "Суп" позволят нам серьезно конкурировать с ведущими спортивными российскими сайтами. Отмечу, что ради продолжения работы над проектом, мне пришлось отказаться от основного бизнеса", - заявил руководитель проекта "Чемпионат.ру" Дмитрий Сергеев.

"Приобретение "Чемпионат.ру" - это первый этап по созданию пула качественных и популярных контент-проектов для развития нашей социальной сети. Проект был выбран исходя из динамики его развития и большого потенциала", - отметил директор по маркетингу компании "Суп" Иван Засурский. Напомним, что ранее в 2006 году компания "Суп" заключила партнерское соглашение с компанией Six Apart, в рамках которого взяли на себя ответственность за развитие русскоязычной части глобального сообщества LiveJournal (Живой Журнал).

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100