ЦентрТелеком приступил к работам по переводу московских номеров в Подмосковье на коды 498 и 496

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
ЦентрТелеком приступил к работам по переводу московских номеров в Подмосковье на коды 498 и 496 Как сообщили в пресс-службе компании, ЦентрТелеком приступил к реализации проектных работ, направленных на перевод абонентов компании, имеющих телефонные номера в коде географически определяемой зоны нумерации АВС=495 на телефонные номера в кодах географически определяемых зон нумерации АВС=498 и 496, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Работы проводятся компанией в рамках исполнения приказов Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации № 97, 98 от 8.08.05 и приказа № 78 от 28.06.06, "О назначении кода географически определяемой зоны нумерации АВС=498 для целей использования на территории Московской области", а также в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ.

Для выполнения требований нормативно-правовых актов и перевода своих подмосковных абонентов, имеющих телефонные номера в коде географически определяемой зоны нумерации АВС=495 на телефонные номера в кодах географически определяемых зон нумерации АВС=498 и 496, ЦентрТелеком планирует построить первичную зоновую транспортную IP-MPLS сеть, базирующуюся на магистральных IP-маршрутизаторах с пропускной способностью 10 GE, программных коммутаторах, выполняющих функции маршрутизации вызовов и управления транзитными и абонентскими шлюзами, а также абонентских и транзитных шлюзах в ближнем и дальнем Подмосковье.

Компания планирует завершить проектные изыскания в 2006 году, а строительно-монтажные работы, направленные на перевод абонентов с телефонным номером в коде "495" на областные коды "498" и "496", в 2007 году. После замены кодов звонки между городами Подмосковья будут считаться внутризоновым соединением и оплачиваться исходя из соответствующих тарифов. В свою очередь, звонки в Москву будут тарифицироваться как междугородные, так как Москва и Московская область являются различными субъектами РФ, и их стоимость будет определяться в соответствие с установленными тарифами операторов дальней связи.

Создание современной сети связи на базе технологий IP-MPLS позволит компании не только повысить качество оказания услуг традиционной телефонии, но и обеспечить возможность предоставления в лесопарковой зоне Московской области услуги доступа в интернет, и, в частности, услуги широкополосного доступа по технологии ADSL 2+ под брендом "Домолинк". В дальнейшем, на базе зоновой сети, ОАО "ЦентрТелеком" планирует предложить пользователям услуги "Triple Play".

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100