В Волгограде по сравнению с 2005 годом сократились темпы телефонизации в 2 раза

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
В Волгограде по сравнению с 2005 годом сократились темпы телефонизации в 2 раза За 9 месяцев 2006 года общий доход от оказанных услуг связи в Волгограде составил 4,9 миллиарда рублей. Доля традиционных операторов связи осталась на уровне прошлого года, и составила 1,4 миллиарда рублей. Доходы операторов сотовой связи выросли почти на 50%.Такие данные были приведены на совещании по развитию информационных коммуникаций и связи в администрации Волгограда.

По информации департамента городского хозяйства администрации Волгограда, в 2006 году в городе было установлено 348,6 тысячи номеров. Услугами сотовой связи пользуются около 900 тысяч абонентов.

За отчетный период прирост по показателю установки телефонов населению города составил почти 6 тысяч номеров, что в 2 раза меньше, чем показатели прошлого года. Как сообщили в пресс-службе мэрии, низкие показатели по развитию телефонной связи демонстрирует региональный филиал ОАО "ЮТК" "Волгоградэлектросвязь", в то время как на его долю приходится 84% услуг традиционной телефонной связи. Этим предприятием значительно снижено инвестирование в развитие местной телефонной связи.

На совещании было принято решение рекомендовать руководителям организаций связи на территории Волгограда при разработке планов развития телефонной сети города на 2007 год, учесть возможность развития местной телефонной сети в жилых застройках частного сектора, удаленных от зон действия АТС, так как здесь проживает наиболее социально незащищенная часть населения. Также руководством города была поставлена задача филиалу ОАО "ЮТК" "Волгоградэлектросвязь" проработать вопрос равномерного распределения к окраинам города имеющихся таксофонных аппаратов, число которых за последние годы уменьшилось в два раза.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
шумоизоляция автомобиля цена