Алексей Сидоренко: «Побольше бы таких «конкурентов»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор Рубрики: мнения
Тематика: umi.cmsumisoft«1С-Битрикс»
Алексей Сидоренко: «Побольше бы таких «конкурентов» В опубликованном в «Теме недели» интервью с Сергеем Котыревым, возглавляющим компанию Umisoft, обращают на себя внимание довольно резкие оценки, которые он дает «1С-Битриксу». Некоторая напряженность в отношениях между этими производителями CMS давно уже не секрет для рынка.
Хотя возникали и поводы усомниться в искренности этих непримиримых чувств. Так, на Санкт-Петербургской Интернет-Конференции UMI.CMS и «Битрикс» мирно сосуществовали. Новая вспышка агрессии заставляет задуматься об истинных мотивах: для чего с таким упорством пытаться словесно «укусить» лидера?

Прокомментировать новый выпад Сергея Котырева мы попросили Алексея Сидоренко, директора по развитию «1С-Битрикс».

«Прочитал интервью. Интересное. Первое желание - узнать реквизиты для перечисления гонорара автору. Всякий труд должен быть оплачен, а этот случай прямо-таки выдающийся - такого числа упоминаний «1С-Битрикс» не бывает даже в наших собственных рекламных статьях. Побольше бы таких «конкурентов».

С нетерпением жду продолжения. Очевидно, что для начинающих компаний очень заманчивой (да и вполне бюджетной) кажется маркетинговая стратегия «давайте прилепимся к сильному брэнду: им все равно, а нам какой-никакой шаг вперед». Наверное, когда-нибудь достаточно низкий эффект подобных действий перестанет удовлетворять. Тогда и появится конкуренция, которой сейчас нет. К слову, на рынке, которого тоже пока нет».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100