РОТОР сгубили «противвсехи»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
РОТОР сгубили «противвсехи» Сегодня были подведены итоги сетевого конкурса РОТОР, который традиционно считается одной из наиболее авторитетных премий в отечественной интернет-индустрии. Достойных людей и интересные проекты отбирают участники Международного союза интернет-деятелей ЕЖЕ, а результат определяется посредством голосования. Несмотря на то, что РОТОР, по сути, отражает предпочтения немногочисленного и довольно замкнутого сообщества, получить признание именно здесь считается особенно почетным. В отличие, например, от официозной «Премии Рунета».

РОТОР-2007, как и любой конкурс, можно оценивать по-разному. Кому-то его результаты показались справедливыми и стопроцентно верными, другие начали рассуждать о застое в Рунете и деградации самого конкурса. Победителей не судят – это очевидно для всех. В финальном голосовании приняли участие 224 человека, что, наверное, не так уж и мало, особенно, если сравнить с прошлогодней активностью. Среди победителей доминируют «знакомые все лица», однако не обошлось и без курьезных сюрпризов.

Открытием года был признан проект «Хабрахабр», запущенный бывшим главредом «Вебпланеты» Денисом Крючковым. Достойными призовых мест оказались также Ответы@Mail.Ru и toodoo.
Человеком года стал владелец информационного агентства REGNUM Борис Соркин.
Лавры лучшего интернет-журналиста достались публицисту Владу Исаеву, ведущему колонку «Кровавое воскресенье» на «Информационном буме».
Лучший информационный сайт ассоциируется у деятелей Рунета с ИноСМИ.ру, его главреду аудитория отдала и титул «Редактор года».
В номинации «Сайт информационных технологий и коммуникаций» первую строчку занял 3DNews, за ним следует «Хабрахабр» и CNews.
Среди сетевых сервисов особо внимания ЕЖей удостоился Gmail; проект E-generator.ru занял почетное второе место.

Странной кажется победа форума «Классика» в номинации «Отраслевой сайт года». Большое количество голосов, отданных «Против всех», не позволило другим проектам попасть в число победителей.
Лучшим научно-образовательным сайтом в этом году был признан «Вокруг света», а интернет-конференция Путина на Яндексе даже получила специальное гран-при.
 Отдельные понимающие улыбки участников были посвящены «Разочарованию года». Таковым РОТОР признал «Вебпланету», которая в своей номинации обошла даже «Вебальту», деловую газету «Взгляд» и российский офис Google.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100