Samsung против iPhone: третьим будешь?

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Samsung против iPhone: третьим будешь? За презентацией необычного телефона от Apple последовала обычная цепная реакция. Теперь каждый производитель сотовых телефонов считает своим долгом вывести на рынок похожую модель, при этом обязательно обойти конкурента на пару мегапикселей или поддерживаемых музыкальных форматов. Третьим к кавалькаде «убийц iPhone» присоединился Samsung, анонсировавший вчера модель F700.
Сомнений в том, что сенсорный экран – это модно и удобно, скоро не останется ни у кого. Новинка от Samsung позволяет манипулировать основными функциями телефона и плей-листом в лучших традициях iPhone. Телефон отражает последние веяния в телекоммуникационной индустрии, связанные с использованием сенсорного экрана, для тех же, кому этот способ управления покажется не слишком удобным, существует выдвижная клавиатура, - говорится в заявлении компании. В отличие от разработок Apple и LG, модель F700 поддерживает не только стандарт GSM, но и третье поколение WCDMA. Очередной «убийца iPhone» превосходит своих конкурентов и по характеристикам встроенной камеры: пять мегапикселей вместо трех, да еще расширенная поддержка мультимедийных форматов. Видео можно просматривать в MPEG 4, H.263, H.264 и Real Video, из аудиоформатов обращают на себя внимание MP3 и Real Audio.

Уязвимым местом нового телефона является небольшой размер экрана – всего 2,8 дюйма. Дополнительных очков модели F700 не принесет и полная неизвестность, которая пока царит в отношении сроков выхода и цены устройства. Samsung планирует официально представить новую модель на форуме “3GSM” в Барселоне. Пока не известно так же, под управлением какой операционной системы будет работать телефон, однако уже сейчас из списка исключена Windows Mobile. Новинка будет оснащена Bluetooth и разъемом для карт памяти microSD, поддержка Wi-Fi не планируется.

С появлением все новых и новых подражателей Apple iPhone становится ясно, что скоро мы сможем наблюдать на поле боя всех крупнейших производителей мобильных устройств. Если учесть, что за полтора месяца на рынке появились три гибридных устройства, сочетающих в себе возможности сотового телефона и аудиоплеера, можно представить себе, что будет твориться через полгода. Пользователям же придется запастись терпением, телефоны с сенсорным экраном вряд ли станут «мейнстримом» в самое ближайшее время. Аналитики “Gartner” предсказывают, что в следующем году производство смартфонов пойдет в рост, и к концу года этот сегмент будет занимать 18% рынка.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100