Что такое ордер

Опубликовано: 12.07.2008, 14:58 Автор: Ellen
Тематика:
Что такое ордер Для того что бы, не сидеть перед экраном компьютера круглосуточно, следя за изменением открытых позиций на рынке Forex, трейдер использует так называемые ордера.
Ордер - это приказ брокеру на покупку или продажу той или иной валюты по указанной цене в тот момент, когда цена на рынке достигнет уровня указанного в ордере.

Например, мы собираемся купить 10000 английский фунт по цене 1,8800. При этом мы для себя определили сумму максимальных убытков от совершаемой сделки в 100 долларов США. Прибыль или убыток удобней всего рассматривать в долларах США т. к. сумма в долларах влияет на изменение нашего депозита и мы должны понимать как те или иные действия повлияют на изменение счета. Переведем сумму максимальных убытков в пункты. При сделки на 10000 английских фунтов 1$ равен 1 пункту. При падении курса английского фунта на 100 пунктов или до цены 1,8700 мы будем иметь убыток в 100 $. Не имея возможности сидеть сутки напролет перед экраном, мы отдаем брокеру приказ (ордер) на закрытие позиции по английскому фунту при достижении цены 1,8700. И хотя нам будет не очень приятно, в данных обстоятельствах, получит от совершаемой сделки убыток, мы предотвратим получения большего убытка, чем мы рассчитывали при дальнейшем падении курса английского фунта.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100