Конфликт с провайдером может стоить физиономии

Опубликовано: 16.09.2008, 12:29 Автор: Елизавета Бушуева Рубрики: мнения
Тематика: ЧебнетпровайдингREGNUMChebneta.net
Конфликт с провайдером может стоить физиономии
Интернет дает всем желающим возможность выразить свое недовольство самыми разными путями, например, создать протестный сайт. Понятно, что свобода слова, понятая таким образом, может оказаться опасной для здоровья. Как сообщило ИА "Регнум", владелице сайта Chebneta.net, посвященного критике местного провайдера "Чебнет", такая активность могла стоить нескольких порезов на лице. Пока связь между провайдером и нападением на девушку не доказана.

Елена Гаврилина запустила сайт Chebneta.net 15 июля этого года. История проста: подключившись к Интернету через провайдера «Чебнет», она осталась недовольна качеством услуг: «Когда я подключила свой офис к «Чебнету», недели две были проблемы с Интернетом, звонки в техподдержку ни к чему не привели (там либо не брали трубку, либо обещали быстро устранить проблему, но не делали этого), - рассказывает создательница сайта. - Сообщения на форуме «Чебнета» о постоянных неисправностях и бездействии техподдержки практически сразу удалялись. Именно из-за этого мне пришла мысль создать сайт, где недовольные пользователи могли бы поделиться своими проблемами».


В ответ возникла онлайновая книга жалоб, которая должна была существовать до тех пор, пока пользователи не перестанут писать о некачественной связи и плохой работе технической поддержки.


Это начинание закончилось для Елены плачевно. 10 сентября вечером на лестничной площадке ее дома к ней подошли двое неизвестных с ножом, рассказала она ИА «REGNUM»: «Мужчины сказали, что это последнее предупреждение для того, чтобы я закрыла свой сайт. Один из них нанес три пореза на мое лицо: не глубоко, но страшно». Как только мужчины ушли, владелица сайта Chebneta.NET вызвала милицию. Сейчас сотрудники районного отдела внутренних дел Московского района города Чебоксары проводят расследование, уголовное дело уже заведено.


Представители компании «Чебнет» никак не комментируют этот инцидент, хотя, по словам потерпевшей, на следующий день позвонил человек, представившийся работником «Чебнета», и уточнил, действительно ли это произошло.


Несмотря на случившееся, Елена Гаврилина не намерена закрывать сайт. В интервью TelNews она сообщила следующее: «Я закрою сайт только после того, как «Чебнет» перестанет удалять нежелательные для себя сообщения. Я надеюсь хотя бы на то, что они не будут удалять все «неугодные сообщения». А вообще - официальной реакции «Чебнета» на сайт пока нет».


Кстати некоторые посетители скандального форума считают, что история о нападении – обычная выдумка: «Я поверю в эту историю только тогда, когда следствие найдет тех двух нападавших, суд признает их виновными, а они чистосердечно признают, что «Чебнет» их отправил на это «дело». А пока все выглядит как антипиар по заказу конкурента, только вот кого?».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100