Интернет-пейджеры по осени считают

Опубликовано: 12.09.2008, 16:31 Автор: Елизавета Бушуева Рубрики: софт
Тематика: яндексинтернет-пейджерQIPNetStreamMDC
Интернет-пейджеры по осени считают
Компания NetStream выпустила интернет-пейджер с коротким названием MDC. Он представляет собой мультипротокольный клиент обмена сообщениями с поддержкой операционных систем Windows, Linux, MacOS X и протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber, AOL.

Основные преимущества MDC: хранение истории переписки на сервере, поддержка основных протоколов обмена сообщениями, возможность объединять контакты одного и того же человека из разных систем.


Представитель NetStream Евгений Россинский рассказал TelNews об уникальности нового проекта. «Если взять основные достоинства, то это возможность хранения пользователем переписки и объединение контактов одного человека в один так называемый метаконтакт, - пояснил он. - В первом случае пользователь получает доступ к истории своей переписки из любого места, где есть доступ в Интернет, во втором случае – пользователь может как минимум не задумываться каким именно протоколом пользуется собеседник (т.е. абстрагироваться от понятия протоколов и просто общаться с человеком)».


Как известно, на рынке клиентов для обмена сообщениями сейчас властвуют ICQ  и QIP. Пока задачу вытеснить лидеров рынка у создателей MDC нет. «Возможно, мы отвоюем часть рынка у QIP, ICQ, Mail.ru Агента благодаря преимуществам нашей разработки, но есть области, где ни QIP, ни ICQ, ни «Mail.ru Агент» еще не представлены. В первую очередь - это поддержка операционных систем Linux и Mac OS X, количество пользователей которых с каждый годом становится все больше», - полагают в NetStream.


Основная задача компании в настоящее время – сделать качественный продукт, а пользователь уже сам решит, каким именно мессенджером ему пользоваться». Кстати, в течение первого дня после запуска MDC клиент был загружен более 3000 раз, и это с учетом того, что программа пока не доступна для свободного скачивания.


Напомним, что на тихом российском рынке IM наблюдается настоящее оживление. За последний месяц произошло, как минимум, два знаменательных события: собственным интернет-пейджером  обзавелся «Яндекс», а «Агент» объявил о поддержке протокола ICQ.


Комментарии
VV2008
VV2008
12.09.2008, 16:54 это спам!
0 голосов
Так это программа или прибор?
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100