«Финам FM» вещает в Интернете

Опубликовано: 11.09.2008, 18:17 Автор: Елизавета Бушуева Рубрики: проекты
Тематика: Финам FMфинамсмирадио
«Финам FM» вещает в Интернете
5 сентября был запущен онлайн-проект радиостанции “Финам FM”. Представители радиостанции называют сайт ?полноценным СМИ-ресурсом с оперативной лентой новостей, анонсами программ, расшифровками вышедших в эфир радиопроектов и возможностью видеть тех, всегда находится за кадром?.

Радио «Финам FM» появилось в мае нынешнего года и вещает на частоте 99.6 МГц в Москве. Формат молодой радиостанции - музыкально-информационно-разговорный (термин ее создателей).


Директор по маркетингу, продажам и PR «Финам FM» Наталья Слепова рассказала TelNews об идее создания радиостанции: «Так уж получилось, что целый значительный пласт аудитории оказался без «своей» станции. В качестве целевой аудитории мы называем преимущественно мужскую аудиторию, 30-40-летних, но этот пласт, на самом деле, гораздо шире. Это люди, считающие себя самостоятельно мыслящими, состоявшимися, успешными.


Современные медиа, в основном, рассчитаны на некоего среднестатистического читателя, зрителя и слушателя. В то же время, люди, для которых мы работаем, считать себя «среднестатистическими» ну никак не хотят. Их попса (в широком смысле, не только в музыкальном плане), гламур, банальность уже даже не раздражают, а просто не касаются - для них это какой-то параллельный мир. В мире, который они строят сами - а они привыкли самостоятельно обустраивать свою жизнь и мир вокруг себя - важны совсем другие вещи. Многие из них давно не смотрят телевизор и не слушают радио или слушают исключительно по делу. И очень приятно получать отзывы - и таких много - что, дескать, мы заставили их вновь включить свои приемники».


Основу музыкального эфира станции составляет классический западный рок 60-80-х годов. Создатели проекта убеждены в том, что мелодичные рок-композиции будут востребованы слушателями не меньше, чем современная поп-музыка. Служба информации каждые полчаса представляет оперативные выпуски новостей с комментариями ньюсмейкеров. В сетке вещания нашлось место и для авторских программ с участием известных персон.


Почти все радиостанции Москвы вещают и в интернет-пространстве, поэтому не удивительно, что «Финам FM» поддержала эту традицию. «Один из ключевых для «Финам FM» моментов – интерактивность, - отмечает Наталья Слепова. - Безусловно, в этом смысле Интернет - еще одна мощнейшая возможность не просто обратной связи со слушателем. Мы видим свой сайт прежде всего как площадку для обсуждений того уникального контента, который производит радиостанция - и новостного потока, и разговорных программ. Поэтому мы никак не могли ограничиться обычным для радиостанций сайтом-визиткой».


Наталья Слепова также не сомневается в том, что у онлайн-проекта радиостанции большое будущее: «Мы уверены, что сайт станции заживет своей жизнью, которая, кстати, обязательно будет влиять и на эфир станции. Большинство авторов наших разговорных проектов готовы напрямую общаться с посетителями сайта посредством блогов и готовы к тому, что это общение поможет им корректировать тематику, акценты, выбор гостей программ. Фактически речь идет о синергии двух СМИ - онлайнового (сайта) и офлайнового (станции)».


Комментарии
mishado
mishado
11.09.2008, 18:40 это спам!
1 голос
Кто-нить слушает ? Этот формат - новые новости каждые полчаса - может совершенно с ума свести !
open
open
11.09.2008, 18:47 это спам!
0 голосов
На любителя штука, однозначно. Как информационные каналы на ТВ - никакой попсы и мультиков.
Ironman
Ironman
24.09.2008, 19:23 это спам!
0 голосов
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100