Десять мифов о Web 2.0

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: GoogleMySpaceweb2.0
Десять мифов о Web 2.0 Ресурс The Chronicle развенчивает 10 самых известных мифов о Web 2.0.

1. Мы усвоили урок в прошлый раз. И собираемся заработать деньги на Web 2.0 до того, как бум пройдет.

2. Это не бум. Модные тусовки, мощные пиар-кампании и пять-шесть дюжин социальных сетей – все указывает на новый бум.

3. Web 2.0 - это различные тематические сообщества и обмен информацией. Но мы сказали нашим венчурным инвесторам, что стратегия направлена на их обогащение.

4. Все будет окупаться за счет онлайновой рекламы. Как будто подделка кликов по баннерам представляет собой опасность.

5. Эти сайты настолько просты, что ими могла бы пользоваться моя мама. Но они настолько узкопрофильны, что будут ей неинтересны.

6. Аналитикам теперь можно доверять. Например, тому, который сказал: «MySpace будет стоить 15 миллиардов долларов через несколько лет»… или был еще один, который заявил, что Amazon стоит 400 долларов за акцию? Ой! Я умываю руки.

7. Социальных сетей не может быть слишком много – молодежь всегда интересуется чем-то новым. И мы рады. что относимся к тем 17 процентам из них, кто не помешан на MySpace.

8. Наш сайт все еще находится в стадии бета-тестирования. И он не выйдет из этой стадии до тех пор, пока мы не поймем, как сделать на сервисе деньги, или не продадим его корпорации Google – что раньше получится.

9. Мы отличаемся от всех других сайтов. Но у нас идиотское название, открытые программные интерфейсы, немного технологии Ajax и прочие возможности, как и у всех остальных сайтов.

10. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с нашими новыми партнерами из Google. Возьмите деньги, отдайте ключи и посторонитесь. Теперь Ларри Пейдж и Сергей Брин (основатели Google) поведут ваш автобус.

Источник: SFGate.com 


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100