Windows продлеваем срок жизни: основы

Опубликовано: 28.09.2008, 16:57 Автор: Donatt
Windows продлеваем срок жизни: основы
Все знают как часто приходиться пере устанавливать Windows. Сегодня как раз об этом, почему так происходит и как с этим бороться.
Все знают как часто приходиться пере устанавливать Windows. Сегодня как раз об этом, почему так происходит и как с этим бороться.

На самом деле причин возникает целая туча в зависимости от уровня пользователя, ошибки могут быть совершенно глупыми так и серьезными. В этой статье будет такой вводный курс как сохранить свою систему максимально долго в хорошем состоянии.

Начало.

Убить свою винду можно часто устанавливая и удаляя программы, поскольку засоряется ваш реестр. Сейчас есть целая куча всяких программ для чистки реестра, а также для ухода за ним. Я использовал все самые распространенные и в итоге остановился на CCleaner. Бесплатная, русская и хорошо выполняющая свои функции софтина. Очистит ваш реестр, исправит ошибки, удалит мусор в виде устаревших файлов, неиспользуемых, а также под чистит кеш браузеров. Вот это то единственное средство, которое я всегда ставлю и которое прекрасно работает.

Вирусы.

В наши дни вирусы есть, но их гораздо меньше! Основная масса это трояны и малваре и они могут изрядно нагадить в вашу систему. Конечно если не ставить антивирус вообще то можно найти у себя на компе и вирусы и все что угодно.

Какой же антивирус выбрать? Существует очень много ответов и советов, какой антивирус лучше я лично не собираюсь вам доказывать какой выбрать, а предлагаю попробовать установить и убедиться в эффективности. Я давно для себя выбрал Avira AntiVir он существует в 3х версиях (free, pemium, pofessional). Довольно долго использовал pemium версию, но стало надоедать искать ключи и после одного видео по настройке бесплатной версии стал использовать free.

В этом антивирусе я нашел только один минус, это когда начинаешь сканировать к примеру целый диск и если попадается вирус, появляется сообщение об нем и пока не выберешь действие, что делать с вирусом сканирование не будет продолжено. Например просканил 5% и вылезло сообщение, а тебя рядом нет. Вот только это огорчает, но все остальное это плюсы.

Один антивирус в наше время это мало. Многие ставят frewall я лично его не использую. А вот программы которые именно нацелены на отлов троянов и малвере ставлю. Долго использовал Ad-Aware как бесплатную так и pro версию удалил довольно качественные программы. Но перешел на SUPERAiSpyware скажу только что софтина очень качественная и хорошо ловит всякую гадость, есть две версии платная и бесплатная, также AVG Anti-Spyware Free Edition тоже хороший выбор.

И снова Windows.

Вернемся к Windows. После свежей установки желательно тут же воспользоваться XP-AntiSpy и отключить все что вам не нужно. После этого подготовьте свой компьютер на случай восстановления сделать это тоже лучше сразу, а именно зайти в: панель управления - система - вкладка восстановление системы и выбрать только диск С для восстановления, остальные отключить. Тем самым при восстановление системы будет только восстановлен диск С, остальные то вам ведь не нужны?

Рекомендую также запастись Life CD диском на не предвидимый случай. После удаления программ остается много мусора, неиспользуемых ключей и записей в реестре. В итоге реестр забивается, что также влияет на систему. Чтобы этот мусор свести к минимуму воспользуйтесь программой Revo Uninstaller русский и бесплатный при удалении программы также подчищает реестр и папку с удаляемой с программой.

Happy End.

Вот такой отличный,бесплатный набор программ при использовании их вы максимально увеличите срок жизни вашей Windows, а приведенные советы не дадут вам растеряться.

Софт из статьи.

CCleaner

Avira AntiVir FREE Edition

SUPERAiSpyware

AVG Anti-Spyware Free Edition

XP-AntiSpy

Revo Uninstaller

А статью я писал тоже из бесплатного и вполне функционального редактора Alex есть проверка правописания.
 
via: http://www.kamenki.cwx.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить автомобиль б у грузовой