Тест-драйв: BlogMoney.ru - еще одна возможность заработать на блоге

Опубликовано: 24.01.2008, 13:42 Автор: Рубрики: проекты
Тест-драйв: BlogMoney.ru - еще одна возможность заработать на блоге

Прямо косяками, друг за другом, у нас в "Тест-драйве" идут сервисы по заработку денег на блогах и подобных ресурсах. Не успели протестировать Hidden Marketing, как на горизонте нарисовался Blogmoney. Интересно. При беглом взгляде суть работы сервисов идентична. Стоит посмотреть пристальнее - в чем различия?

Blogmoney, также как и Hidden Marketing, предлагает блоггерам способ дополнительного заработка в их нелегком деле ведения онлайн-дневников. Правда, Hidden Marketing позволял работать в нем не только блоггерам, но зато, возможно, Blogmoney сможет обеспечить какие-то дополнительные возможности за счет большей "специализации".

Пока предлагаются стандартные возможности для рекламодателей: размещение информации, обзоров, отзывов о них или их продукте в сотнях блогов. Правда с сотнями пока "напряг" - сервис начал функционировать около месяца назад и сейчас находится в стадии beta-тестирования.

Ссылка на регистрацию расположена под формой авторизации, которая примостилась на левой панели вверху.

Форма регистрации небольшая, состоит всего из нескольких полей, но есть ключевой выбор - как регистрироваться. Можно зарегистрироваться в качестве рекламодателя или же в качестве блоггера.

Сначала я решил зарегистрироваться как блоггер. Когда я выбрал данный тип регистрации, форма открыла еще одно поле, куда попросила ввести номер WMZ кошелька для выплаты вознаграждений. Затем система сразу же впустила внутрь созданного аккаунта.

В левом верхнем углу разместилась информация об имени авторизованного пользователя, балансе и пара служебных ссылок - настройки аккаунта и выход из него.

Чуть ниже разместился блок ссылок для работы в системе: список заявок, созданные посты (сообщения), зарегистрированные блоги и ссылка на добавление блога к аккаунту. Собственно, регистрация блога в системе – это первый шаг, который необходимо сделать до начала работы с заявками.

Но сначала я решил сходить в раздел настроек. Там я обнаружил возможность поменять регистрационные данные, а также задать контакты для связи, установить аватар и настроить уведомления о заявках. Кроме того, можно настроить отображение себя в списке блоггеров.

Но все-таки желание посмотреть список заданий пересилило, и я отправился в соответствующий раздел, дабы глянуть одним глазком, что нам предлагают рекламодатели. Заявок в сервисе нашел только 3, но это неудивительно, ведь сервис только начал функционировать.

Выбрав задание от самого Blogmoney, я перешел на экран подробностей. Здесь показываются более подробные сроки, требования, дополнительное описание задания, также здесь можно найти ограничение на бюджет и количество постов. И именно отсюда происходит принятие заявки в обработку (нажатием на кнопку внизу).

Но на следующем этапе мне предложили выбрать блог, в котором я хочу разместить постинг, но зарегистрированных блогов у меня пока не было и выбрать я ничего не смог.

Итак, перед началом работы с заявками необходимо зарегистрировать один или несколько блогов, в которых вы будете размещать сообщения. Блоги должны пройти проверку у администрации и, если они будут одобрены, вы сможете их использовать без ограничений.

Для добавления блога я отправился по соответствующей ссылке из левого меню. Передо мной открылась форма регистрации блога в системе.

Кроме названия, краткой информации, развернутой информации и ссылки на блог, необходимо указать категории, к которым он больше всего подходит, ссылку на обязательную RSS ленту и ожидаемую стоимость поста в этом блоге. Категорию можно выбрать не одну, а несколько, зажав клавишу Сtrl. Но перед добавлением блога стоит прочитать ограничения, которые описаны чуть выше.

Основные их них:

  • Все публикации должны быть написаны на русском языке и блог должен быть русскоязычный.
  • Ваш блог должен существовать как минимум 90 дней и свободно находиться в поисковых системах. 
  • Если ваш блог старше 90 дней, то в нем должно быть как минимум 20 записей.
  • У вас должно быть не менее 300 уникальных посетителей в сутки.
  • Блоги с перерывами между постами более 5-ти дней не принимаются в сервис.

Ключевое ограничение, на мой взгляд - 300 уникальных посетителей в день. То есть в сервис принимают далеко не каждого, а только те блоги, которые реально читают. Что же, попробуем что-нибудь зарегистрировать, например, Telnews. Опа, ошибка:

“Warning: require_once(Zend/Filter/Interface.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/blogmoney/data/www/blogmoney.ru/library/Zend/Filter/HtmlEntities.php on line 27 Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'Zend/Filter/Interface.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /home/blogmoney/data/www/blogmoney.ru/library/Zend/Filter/HtmlEntities.php on line 27”

Как я ни пытался исхитриться добавить блог в сервис, ничего не выходило. После очередной попытке я сдался и решил обратиться в поддержку, чтобы сообщить о данном баге.

Продолжение следует.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100