Российские болельщики могут купить клуб из Молдавии

Опубликовано: 27.01.2009, 10:26 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Российские болельщики могут купить клуб из Молдавии В адрес интернет-проекта MyFootballClub.ru поступило предложение от клуба высшей лиги чемпионата Молдавии по футболу. В случае его принятия участники проекта смогут управлять командой не только в Сети, но и в офлайне.

MyFootballClub.ru – отечественный аналог британского онлайн-проекта MyFootballClub.co.uk. Его создатели ставят своей целью купить российский футбольный клуб, построить в нем эффективную систему управления и предоставить участникам проекта возможность принимать участие в управлении командой. Таким образом, обычные интернет-пользователи смогут стать акционерами настоящего футбольного клуба и влиять на принятие любых решений относительно его деятельности.


В рамках проекта создан траст, членами которого стали несколько десятков любителей футбола. В случае установления партнерских отношений с какой-либо футбольной командой он получит функции управляющей компании, а его участники, в частности, смогут определять маркетинговую политику клуба.


MyFootballClub.ru был запущен больше года назад, и за все прошедшее с того момента время ему не удалось заинтересовать ни один из российских футбольных клубов. Однако на этой неделе стало известно о том, что акционер клуба высшей лиги чемпионата Молдавии «Олимпия» из города Бельцы Сергей Киселев предложил российскому проекту партнерство. Более того, акционер «Олимпии» сообщил о своей готовности продать клуб интернет-болельщикам, если у них возникнет подобное желание и будут соответствующие финансовые возможности.


В настоящее время «Олимпия» занимает 5-е место в чемпионате Молдавии. По правилам УЕФА, победитель национального первенства будет участвовать в Лиге чемпионов, а команды, занявшие места со 2-го по 4-е попадут в Лигу Европы (со следующего сезона так будет называться Кубок УЕФА).


Окончательное решение по предложению акционера «Олимпии» будет принято голосованием членов траста, которое пройдет на сайте проекта. В настоящее время там обсуждается возможность предоставления членам траста определенных прав по управлению командой. В случае достижения договоренностей с молдавским клубом участники проекта, вероятно, смогут выбирать 2-3 игроков стартового состава на предстоящий матч, определять стандарты освещения матчей «Олимпии», способы увеличения аудитории на матчах, инициативы по привлечению аудитории на сайт клуба и проекта, а также билетную политику. Кроме того, в их ведении могут оказаться разработка и утверждение политики премирования игроков и коммерческой политики клуба.


Стать членом траста можно оплатив членский взнос, размер которого определяется исходя из уровня приобретаемого клуба и составляет не менее 1500 рублей. Ранее по аналогичной схеме в Великобритании болельщиками был выкуплен клуб «Эббсфилд Юнайтед».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
чип-тюнинг для опеля . Отменный beltronics rx65 red asia. Beltronics rx65 red asia со скидкой.