Пушкин претендует на звание «Позор России»

Опубликовано: 14.01.2009, 18:29 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Пушкин претендует на звание «Позор России» Вдогонку нашумевшему проекту «Имя России» и его эпигонам («Имена России», «Безымянная Россия», «Антиимя России») стартовал проект «Позор России». Его целью является получение ответа на вопрос, кто из ныне здравствующих и умерших россиян в большей степени заслуживает всеобщего порицания.

К настоящему моменту на проекте зарегистрировано 90 персон, список которых с присущей ему уверенностью возглавляет премьер-министр и экс-президент Владимир Путин. Его ближайшие в историческом смысле предшественники – Борис Ельцин и Михаил Горбачев - занимают второе и четвертое места соответственно. Зацепиться за «бронзу» пока лучше всех удается генеральному директору «Российской корпорации нанотехнологий» Анатолию Чубайсу.


Впрочем, побороться за место в тройке еще имеет шанс и замыкающая пятерку лидеров Ксения Собчак. Однако ее отрыв от ближайших преследователей в лице Иосифа Сталина, Владимира Ленина и Льва Троцкого, нельзя назвать существенным.


Избранный народом действующий президент России Дмитрий Медведев затаился во второй десятке и имеет шанс приблизиться к группе лидеров лишь в случае хорошего финишного спурта. Он расположился на 13-ом месте, между оккупировавшим 12-ю позицию «королем гламура» Сергеем Зверевым и верховным раввином России Лазаром Пинхус-Берлом.


Еще менее активно посетители сайта голосуют за Евгения Петросяна, Никиту Хрущева и Бориса Моисеева, занимающих 24-е, 25-е и 26-е места соответственно. Меньше, чем все вышеперечисленные, российским интернет-пользователям насолили (в порядке уменьшения «позора»): вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, мэр столицы Юрий Лужков, один из лидеров голосования на проекте «Имя России» - реформатор Петр Столыпин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, ведущий «Эхо Москвы» Евгений Киселев, серийный убийца Андрей Чикатило, Александр Невский, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, Иван Грозный, предприниматель Роман Абрамович, Лаврентий Берия, министр финансов Алексей Кудрин, глава «МММ» Сергей Мавроди, депутат Василий Шандыбин, первый заместитель председателя Правительства России Сергей Иванов и другие.


В конце списка, между осужденным Михаилом Ходорковским и дуэтом Председателя Совета Федерации Сергея Миронова с советником президента Михаилом Зурабовым расположились Александр Пушкин и Лев Толстой.


Для голосования за любого из кандидатов необязательно регистрироваться на сайте, однако осуществлять волеизъявление можно не чаще одного раза в сутки. Кроме того, пользователи могут добавлять своих кандидатов из числа отсутствующих в списке.


На главной странице сайта «Позор России» размещено объявление его создателей о том, что у них не хватает сил и времени на поддержку проекта, в результате чего они приняли решение выставить его на продажу. На момент подготовки публикации максимальная предложенная цена за него составляла $2000, а представитель сайта заявил о закрытии торгов и факте продажи сайта, не озвучив сумму сделки. «Вмешался хостер, сайт нужно срочно убирать с хостинга. Новый владелец сайта русский, никакой приязни к политикам не испытывает, рекламой завешивать сайт не собирается», - сообщил он.


Так или иначе, нынешним и будущим владельцам «Позора России» следует проявлять бдительность и обратить внимание на опыт интернет-референдума «За Патриарха» (Московского и Всея Руси), где в результате флешмоба уверенно лидирует Митрополит Токийский и всей Японии Даниил.


Комментарии
releasemaker
releasemaker
14.01.2009, 18:39 это спам!
2 голоса
Сам проект - позор, и владелец спешит от него избавиться (если уже не избавился). Столько грязи и наизнанку вывернутых фактов и биографий я давно нигде не видел.
OperTak
OperTak
14.01.2009, 22:44 это спам!
-1 голос
Нормальный коммерческий ход в тяжелую годину - на скандале раскрутил и на продажу)) Но аморальный, стоило бы поймать и морду набить!
Zlaya
Zlaya
14.01.2009, 18:50 это спам!
0 голосов
Да уж, Пушкина грязными лапами могли бы и не трогать(((((  Задирать лапу на великих - удел сами знаете кого....
releasemaker
releasemaker
14.01.2009, 19:02 это спам!
0 голосов
Высосаная из пальца галиматья типа -  "После Пушкина Россия не выиграла ни одной войны." ))))
Karina9
Karina9
14.01.2009, 19:18 это спам!
3 голоса
Заметьте, в списке в основном присутствуют персоны современности, а остальные (в том числе Пушкин и Толстой) лишь показатель кругозора голосовавших - уровень детского сада, в лучшем случае, младшей школы. Поэтому даже не обидно - смешно.
detached_onlooker
detached_onlooker
14.01.2009, 20:41 это спам!
4 голоса
Если А.С.Пушкин - "позор России", я думаю каждый из на может только мечтать о таком позоре.  Природа несправедлива, наряду с гениями, иной раз , она   позволяет себе, в той или иной программе, генетический сбой, в следствие чего  рождаются люди с очень  ограниченным потенциалом развития  умственных способностей. Этих людей, в силу толерантности,   надо жалеть и принимать такими, какими их создала природа, но не позволять им  глумиться  над тем, что свято для нашего народа.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100