Олег Куваев: «Мне для личных целей – ЖЖ, а Масяня тусуется на MySpace»

Опубликовано: 19.06.2008, 17:41 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: лица
Тематика: Mult.ruMyspaceМасяня
Олег Куваев: «Мне для личных целей – ЖЖ, а Масяня тусуется на MySpace»

Начало сотрудничества автора знаменитой «Масяни» Олега Куваева с MySpace было воспринято поклонниками мультфильма весьма неоднозначно. Как и следовало ожидать, радость за успех любимого мультипликатора у одних сопровождается злорадствованием о его «продажности» у других.

В качестве своего главного аргумента последние приводят цитату самого Олега Куваева, где он говорит о том, что персонаж его мультфильма не занимается рекламой. TelNews обратился к автору «Масяни» с просьбой прокомментировать свое сотрудничество с российским представительством популярной социальной сети и связанные с этим упреки в его адрес.

- Как началось ваше сотрудничество с MySpace? Почему именно вы помогаете этой сети в продвижении на российском рынке?

- C MySpace я знаком очень давно. В общем, эту сеть вполне можно отнести к родоначальникам и основоположникам явления, которое называется «социальные сети». Эта сеть самая старая и самая большая по количеству аккаунтов. Я много раз стирал и заново заводил свой аккаунт там. Недавно эта сеть решила создать региональные отделения и перевести свой сервис на многие другие языки, включая и русский. В каждой языковой зоне были свои celebrities, которые представляли сервис на главной странице регионального отделения, и я очень благодарен MySpace за то, что в русской части сети в качестве местной знаменитости была выбрана Масяня.

- Можно ли назвать сотрудничество с MySpace основным фактором, побудившим вас вернуться к активной работе с Масяней?

- Нет, конечно. Работа над проектом «Масяня» не прерывается ни на день уже почти 8 лет - несмотря на все, иногда даже очень серьезные, препятствия. Просто сейчас я выпускаю мульты в одиночку, поэтому они выходят реже.

- В конце мая вы говорили о том, что ваше сотрудничество с MySpace пока не имеет четких границ. Есть ли определенность в этом плане сейчас?

- Нет, пока границы не определены. Выпущено две серии. Третья пока поставлена на «Hold», потому что в структуре и оформлении MySpace сейчас производятся большие изменения. Хозяева сервиса пытаются оптимизировать сервис под современные условия большой конкуренции, что очень даже логично. Масяньские мульты для MySpace будут идти параллельно с модернизацией сервиса, которая будет вестись в соответствии с отзывами пользователей. Так что насколько далеко зайдет процесс - будет видно позже.

- Почему мульты с Масяней, размещаемые на MySpace, можно вставить на сторонний сайт или блог, а с Mult.ru - нет?

- Потому что сайт Mult.ru существует только за счет онлайн-рекламы. Поэтому есть интерес, чтобы пользователи все-таки ходили туда за мультами.

- Что случилось с вашим личным аккакунтом на MySpace? Почему он удален?

- Чтобы не было путаницы с блогом самой Масяни. Мы с ней немного поругались по этому поводу и решили, в конце концов, поделить территорию. Мне самому для личных целей - ЖЖ, а она тусуется на MySpace.

- Каким образом в друзья к Масяне на MySpace попали Фрэнк Заппа, группа Sonic Youth и другие известные музыканты?

- Масяня сформировала свой круг «френдов» по своему вкусу. Такая музыка ей нравится. Ничего с этим не могу поделать. А зафрендить великих музыкантов на MySpace может каждый. Так сложилось, что самая большая тусовка там - именно музыкальная, и аккаунт там есть у любого уважающего себя музыканта.

- Проясните, пожалуйста, свою позицию относительно коммерциализации «Масяни». С одной стороны, первый рекламный мульт с Масяней появился еще 5 лет назад, а с другой - всем известны ваши слова о том, что «Маська ничего не рекламирует»...

- На сайте Mult.ru находятся исключительно мульты, ставящие перед собой только художественные задачи. Рекламных мультов там не было и нет (разве что в портфолио). Это не мешает Масяне с приятелями где-то работать. Вы же ходите на работу? Или бомжуете? (Автор ходит на работу и не «бомжует» – прим. ред.).

- Известие о вашем сотрудничестве с MySpace прошло в СМИ под лозунгами вроде «Масяня пошла по рукам». Вас сильно задевают подобные высказывания?

- Нисколько не задевают. За 7-8 лет существования Масяни с приятелями я и не такое слышал. Как говорится, и похлеще глупости слыхали.

 
Обcуждаемые новости
ООО
ООО "Место под солнцем" - недвижимость в анапе4
«Доктор Веб» с французским акцентом
«Доктор Веб» с французским акцентом3
«Финам FM» вещает в Интернете
«Финам FM» вещает в Интернете3
:Юмористичекий порталсайт,для Вас специально:приколы,юмор и многое другое.
:Юмористичекий порталсайт,для Вас специально:приколы,юмор и многое другое.2
TelNews живым голосом
Блогерство чревато судами
О чем жертвы наводнения в Украине попросили саентологических священников?
Кабельщики заинтересовались Уанетом
Слушать все статьи TelNews

Пресс-релизы
Рамблер запустил проект Рамблер-Друзья
Рамблер запустил проект Рамблер-Друзья4
Для чего России Большой адронный коллайдер?
Для чего России Большой адронный коллайдер?1
Доказано, что люди тратят больше, если пользуются кредиткой
Доказано, что люди тратят больше, если пользуются кредиткой0
Австралия страдает от наступления океана
Австралия страдает от наступления океана0
Запуск большого коллайдера безопасен для жизни на Земле
Запуск большого коллайдера безопасен для жизни на Земле 0
Rambler's Top100