CNN отказалась от услуг Reuters

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика:
CNN отказалась от услуг Reuters Вчера всемирно известная круглосуточная служба новостей CNN, созданная в 1980 году Тедом Тернером (Ted Turner) и принадлежащая Time Warner, распространила заявление о прекращении сотрудничества с международным новостным агентством Reuters.
Таким образом, подошло к концу 27-летнее сотрудничество двух крупнейших компаний по сбору и распространению информации, длившееся с момента основания СNN. Последняя аргументирует свое решение необходимостью сокращения расходов и желанием инвестировать в собственные проекты, посвященные сбору информации по всему миру.

Во внутренней записке о причинах разрыва отношения с Reuters, полученной сотрудниками CNN, говорится, что компания намерена впредь уделять больше внимания качеству собственных материалов, чтобы лучше контролировать свое развитие. «Все дело в нас, а не в Reuters, - заявил представитель CNN Найджел Притчард (Nigel Pritchard). – Важно, кто является владельцем контента. Все меняется, и владелец контента становится главным».

Уже с сегодняшнего дня CNN прекращает использовать текстовые, фото- и видеоматериалы, принадлежащие Reuters. Налицо борьба новостных компаний, к числу которых относится CNN, за новое поколение зрителей, которые уже научились и привыкли получать информацию при помощи сотового телефона или Интернета с таким же успехом, как раньше - по телевидению.

Контракты с поставщиками новостей вроде Reuters обычно предусматривают право подписчиков (в данном случае это CNN) использовать их информационные материалы в течение определенного периода времени. «Для того, чтобы поспособствовать CNN на рынке контента и снизить постоянно растущие затраты, связанные с приобретаемыми и приобретенными активами, мы много инвестируем в собственную службу по сбору информации и одновременно стараемся меньше сотрудничать со сторонними новостными агентствами», - говорит исполнительный президент СNN Тони Мэддокс (Tony Maddox) в распространенном компанией сообщении для прессы.

Однако в то же время CNN не отказывается от сотрудничества с конкурентами Reuters и будет продолжать использовать материалы The Associated Press и Associated Press Television News. Тони Мэддокс максимально абстрактно прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Это шаг вперед к большему контролю над нашими собственными редакционными материалами, качеством услуг, которые предоставляет CNN, а также нашим ростом и успехами в цифровую эпоху».

Несмотря на то, что сообщение о разрыве отношений с CNN можно найти на официальном сайте Reuters, комментариев от представителей новостного агентства со 150-летней историей пока не поступало.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100