Найден самый читаемый блоггер в мире

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: блогиблогосферакитай
Найден самый читаемый блоггер в мире Сегодня издание Beijing News сообщило о том, что был определен самый читаемый блоггер в мире. Им стала актриса из Китая по имени Xu Jinglei, на страницы блога которой за 600 дней было совершено 100 млн. переходов.

В своей стране актриса имеет довольно хорошую репутацию: считается, что она обладает интеллектом и умеет четко и красиво излагать свои мысли. Она является наглядным примером того, как можно завоевать любовь читателей, не оставляя в своем дневнике сообщений про секс или наполняя его размышлениями о любви. Актриса сосредоточилась на рассказах о своей работе и забавных случаях из своей повседневной жизни, которых оказалось вполне достаточно для того, чтобы дневник стали читать миллионы пользователей.

100-милиионный просмотр блога актрисы был зафиксирован 12 июля, сообщает sina.com.cn, популярный китайский портал, который предоставляет услуги по ведению блогов многим знаменитостям, в числе которых оказалась и Xu Jinglei. Начав писать в октябре 2005 года, уже в марте 2006-го она опубликовала книгу, вобравшую в себя лучшие дневниковые записи.

Сейчас же 33-летняя актриса пригласила 20 специально отобранных в ходе онлайн-общения фанатов на вечеринку, посвященную ее последним успехам в Сети. Напомним, она получила международное признание, выиграв приз за лучшую режиссерскую работу на международном кинофестивале в испанском Сан-Себастьяне в 2004 году (фильм «Письмо Незнакомки»).

China Daily, ссылаясь на Technorati, сообщает о том, что в прошлом году на блог актрисы было установлено самое большое количество ссылок во всем Интернете, а один из аналитиков Sina в интервью Reuters заявил, что с 12 июля на ее блог было совершено еще 2 млн. переходов. Кроме того, в ближайшее время ожидается, что 100-миллионной отметки достигнет еще один блоггер из Китая - пока идущий на втором месте писатель по имени Han Han.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100