Блогус и FeedBurner заключили партнерское соглашение

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: feedburnerrssблогосфераБлогус
Блогус и FeedBurner заключили партнерское соглашение Мировой лидер в области управления RSS-потоками в партнерстве с Блогусом начинает предоставлять сервисы и услуги рекламы в блогах и RSS-потоках коммерческих издателей для России, Украины, Казахстана и русскоговорящего Израиля.

Компания FeedBurner, Inc. объявила о заключении соглашения о продаже рекламных пространств в России через Блогус, поисковый сервис для блогов с поддержкой тегов, в целях расширения платформы FeedBurner и предоставления услуг издателям и рекламодателям России, Украины, Казахстана и русскоговорящего Израиля. В рамках соглашения Блогус также будет отвечать за локализацию услуг FeedBurner с запуском в ближайшее время Feedburner.ru.

Среди первых пользователей услуг будут популярные российские блоггеры Алекс Экслер (Exler.ru) и Дмитрий Честных (Sellme.ru), автор Blogjet – популярного клиента для работы с блогами; сети блогов Blogsummit.ru и Mazoo.net; онлайн-журнал новостей мира ПО Sofkey.info; ежедневный сетевой журнал об Интернете Internet.ru, другие блоггеры и интернет-издания. В дальнейшем планируется привлечение к сервису крупнейших издательств новостей и журналов.

«Блоги и RSS-потоки становятся все более популярными во всем мире. Именно поэтому мы решили объединить наши усилия с уважаемой компанией – мировым лидером в управлении RSS-потоками, - заявил Дмитрий Моренков, директор по маркетингу Блогуса. - Бренд FeedBurner – это синоним инноваций, простых в использовании функций и состоявшаяся рекламная платформа для блогов и RSS-потоков и мы уверены, что ее преимущества будут в полной мере оценены и российскими пользователями».

«Это сотрудничество – продолжение наших успехов по продвижению в Азии и Западной Европе, и оно станет ключом к обеспечению услуг по управлению RSS-потоками и рекламы в блогах новой аудитории издателей, - подчеркнул Стив Олековски, соучредитель и главный операционный директор FeedBurner. - Мы абсолютно уверены в том, что команда Блогуса будет помогать издателям и рекламодателям в продвижении, управлении и получении прибылей от RSS-потоков также успешно, как и остальные наши реселлеры».

Созданный в 2003 году сервис FeedBurner предоставляет услуги по подписке на новости свыше 300,000 крупных и мелких издателей, среди которых Reuters, USA TODAY и Newsweek, поставляет более 30 миллионов подписок на RSS-потоки ежедневно в 190 стран, позволяя подписчикам наращивать медийное присутствие и получать данные об их аудитории. Компания имеет самую крупную рекламную сеть для RSS-потоков, достигающую 15 миллионов подписчиков по 12 рекламным каналам, и предоставляет возможность рекламы в блогах и на веб-сайтах. FeedBurner – это частная компания, головной офис которой находится в Чикаго.

Blogus.Ru был основан в начале 2006 года как русскоязычный рейтинг и поисковый механизм по блогам. Его основные задачи: изучение русскоязычной блогосферы, предоставление результатов этого изучения всем интересующимся, а также создание удобных условий для издателей и рекламодателей для наиболее эффективного использования возможностей блогосферы и технологии RSS. В октябре 2006 года Блогус завершил первый этап привлечения инвестиций и в данный момент перестраивается, чтобы предоставить новый набор возможностей для читателей и авторов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100