Импорт алкоголя в Россию вырос

Опубликовано: 12.12.2007, 13:39 Автор: Dante
Тематика: Nemiroff
Импорт алкоголя в Россию вырос Национальная алкогольная ассоциация опубликовала данные об объёмах импорта крепкой алкогольной продукции в Россию за 10 месяцев 2007 года. По данным НАА, с января по октябрь в Россию было поставлено 132 млн. литров крепкого алкоголя на общую сумму 839 миллионов долларов США. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания Nemiroff также увеличила объем импорта своих напитков в Россию и подтвердила звание импортера №1.
За прошедшие 10 месяцев в Россию было импортировано значительно больше крепкой алкогольной продукции (с кодом ТН ВЭД 2208), чем в прошлом году. Если в 2006 общий объём импорта за 10 месяцев составил 94 миллиона литров, на сумму 465 миллионов американских долларов, то в 2007 эта цифра возросла до 132 миллионов литров, на сумму 839 миллионов долларов США. Объём импорта отчетливо отражает изменения спроса, потребительских предпочтений россиян, а также рост доходов населения.
С ростом благосостояния, россияне все больше отдают предпочтение премиальным импортным спиртным напиткам: виски, коньяку, текиле и высококачественной водке. Один из крупнейших производителей водки в мире, компания Nemiroff уже не первый год сохраняет лидерские позиции на российском рынке. В этом году, компания увеличила свою долю в объёме импорта с 17,63% до 20,27%, значительно опередив других импортёров. Доля Nemiroff в общем объеме ввезенной в Россию ликероводочной продукции в три раза выше, чем у ближайшего конкурента. Доля одесского «Первого ликероводочного завода» (ТМ «Мягков») оценивается НАА в 6,59%, а компании «Имидж-Холдинг» (ТМ «Хортица») – в 3,57%.

Доли в % крупнейших импортёров ликероводочных напитков
в общем объеме импорта в Россию
Январь – октябрь 2007 года.
1 Nemiroff 20,27
2 Первый ликероводочный завод 6,59
3 «Имидж Холдинг» 3,57
Источник: НАА

«Мы очень дорожим доверием россиян, которые все больше отдают предпочтение высококачественной продукции Nemiroff, – отмечает коммерческий директор Представительства Nemiroff в России Андрей Никитин, - Увеличение объемов импорта наших напитков подтверждает правильность выбранной нами стратегии – предлагать потребителям напитки с уникальными вкусами стабильного безупречного качества. Не случайно в нынешнем году международный бренд Nemiroff единственным среди алкогольных марок признан «Народной маркой – Маркой №1 в России».

Справка:

ТМ Nemіroff — лидер мирового водочного рынка, а также первый украинский алкогольный бренд, обладающий официальным статусом «международный»*. Продукция ТМ Nemіroff поставляется в 55 стран мира.

Производитель продукции ТМ Nemіroff — Украинская водочная компания Nemіroff входит в состав Nemіroff Холдинг (наряду с Управляющей компанией Nemiroff, ДП «Алко Инвест», ДП «Немирофф-Медиа», Представительством Nemіroff в России и Представительством Nemіroff в Польше).

Ассортимент напитков состоит из 25 позиций. Флагманскими брендами компании являются водки Nemiroff «Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», «Житняя с медом», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

В России, согласно результатам исследований потребительских предпочтений, проведенным TNS Gallup Media в 2006 г., продукция Nemiroff признана самой потребляемой импортной водкой. В рейтинге наиболее защищенных алкогольных (водочных) брендов в РФ, составленном исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в 2006 г., напитки ТМ Nemiroff занимают лидирующие места во всех представленных ценовых категориях.

В октябре 2007 года по итогам ежегодного десятого общенационального голосования «Народная марка» в номинации «водка» российские потребители признали «Маркой №1» продукцию компании Nemiroff. Рейтинг НАРОДНАЯ МАРКА выявляет брэнды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и сформировавшие у покупателей мнение о себе как о лучших.

Оборот компании Nemiroff составил в 2004 году – 202 млн. долларов, в 2005 году – 397 млн. долларов, в 2006 году – 408 млн. долларов.

*Статус «международный» получает бренд, не менее 30% продукции которого экспортируется.

Комментарии
Dante
Dante
12.12.2007, 14:29 это спам!
1 голос
а давайте посчитаем? Всего было поставлено в Россию за 10 месяцев 2007 года 132 млн.литров Доля Nemiroff составляет 20,27% от общего объёма = 26,76 млн. литров. Т.О. за 10 месяцев Nemiroff завёз в российские магазины 26,76 млн. литров водки. исходя из того, что объёмы импорта не падают, а растут очевидно, что завезённая в страну водка неплохо продаётся.
LK79
LK79
13.12.2007, 19:13 это спам!
1 голос
Водка не может быть хорошей. По определению. В противном случае можно дойти до "хорошего" кокаина
Dante
Dante
14.12.2007, 10:08 это спам!
-1 голос
вот как раз, водка и может быть хорошей. от плохой водки люди умирают, а хорошая водка и высокая культура пития - это некая неотъемлимая часть человеческой культуры в целом. кокаин - запрещён и незаконен, т.к. вызывает привыкание и способствует агрессии. алкоголь - нет. при умеренном потреблении. умеренное потребление кокаина - невозможно само по себе.
LK79
LK79
14.12.2007, 11:16 это спам!
0 голосов
Это Ваше частное мнение. А в моём понимании "питьё" и культура вещи сами по себе не совместимые. Равно как и потребление наркотиков. И то и то является внешним воздействием на организм химическими компонентами
Dante
Dante
14.12.2007, 11:40 это спам!
0 голосов
никогда не понять!!!
LK79
LK79
14.12.2007, 11:50 это спам!
0 голосов
Да ради Бога, без вашего понимания я как-нибудь проживу. Только не надо себе льстить, что этиловый и прочие спирты, чем то принципиально лучше героина, кокаина и прочих "приятных" вещей
Dante
Dante
14.12.2007, 11:55 это спам!
1 голос
тогда, может потрудитесь объяснить, почему наркотики всегда были вне закона, а алкоголь - всегда разрешён?
LK79
LK79
14.12.2007, 12:02 это спам!
0 голосов
В Голландии разрешены легкие наркотики. А в мусульманских странах не слишком приветствуется алкоголь. Да и потом, попробуй лиши вас русских водки, революция 1917-го года покажется детской игрушкой
Dante
Dante
14.12.2007, 12:08 это спам!
1 голос
я понимаю, русофобские высказыания - это сильно! +1 но в этой публикации речь идёт о качественной ИМПОРТНОЙ водке. а таже о виски, коньяке и текиле... крепкий алкоголь пьют ВЕЗДЕ в мире. исключая лишь умственно отсталые мусульманско-чурекские страны. пьют в разном виде. но пьют. факт. и не страдают...
LK79
LK79
14.12.2007, 12:14 это спам!
0 голосов
Пользуясь Вашей терминологией, +1 за мусульманофобию. А по поводу того, что не страдают, а с чего же в соседней Финляндии крепкий алкоголь не запрещён, конечно, полностью, но обложен такими податями и ограничениями? А я Вам скажу с чего, потому что их правительство пытается оградить нацию от деградации, которая происходит с Россией. Чёрт побери, попробуйте отъехать чуть дальше от областного центра. О да, никто не страдает, зачем же страдать, когда есть дешёвая водка и самогон.
Dante
Dante
14.12.2007, 12:32 это спам!
1 голос
ещё раз повторюсь. я не оправдываю самогон, пьянство и контрафакт я говорю о качестеннном алкоголе и культуре пития. тем самым мужикам в деревне НЕДОСТУПНА импортная водка. они не имеют никакого отношения к той публикации, которую мы обсуждаем. это принципиально разные темы.
LK79
LK79
14.12.2007, 12:57 это спам!
1 голос
А обсуждаем мы, если я не ошибаюсь, рекламу чистейшей воды. О том, какую замечательную водку производит компания Немирофф. Смею напомнить, что в Российской Федерации реклама крепкого спиртного запрещена. И ради Бога, не надо мне говорить, что это не реклама, а статистические выкладки. Все всё прекрасно понимают. Замечательная "Справка" приведена
Dante
Dante
14.12.2007, 13:13 это спам!
1 голос
если Вы так любите ссылаться на "букву закона", то почитайте, что такое реклама, а что такое предоставление компанией инфорации в СМИ о результатах своей деятельности. вещи разные. рекламы тут нет. в релизе указана реальная ситуация на рынке и комании-конкуренты. рекламы тут нет. рекламные материалы не стали бы вывешивать и они не вызывали бы столько споров!
LK79
LK79
14.12.2007, 14:03 это спам!
0 голосов
Конечно-конечно. ТОлько не надо оправдываться. Я не правоохранительный орган. Просто не нужно считать себя умней других, особенно когда это не так.
Dante
Dante
14.12.2007, 14:22 это спам!
0 голосов
на личные оскорбления переходить не надо
LK79
LK79
14.12.2007, 15:00 это спам!
0 голосов
Да Боже упаси! Конечно же это было выложено с сугубо информационной точки зрения! Никакого продакт-плэйсмента!!!
LK79
LK79
14.12.2007, 12:04 это спам!
0 голосов
Хорошо, тогда ваше экспертное высказывание по поводу пары героин-кокаин? :)))
Katrilla
Katrilla
14.12.2007, 12:23 это спам!
1 голос
От регулярного употребления алкоголя человек просто не замечает, как он деградирует. Ему продолжает казаться, что все нормально, и он в любой момент может отказаться от употребления. "Вот это допью и брошу" (с)
Dante
Dante
14.12.2007, 12:38 это спам!
1 голос
импортная водка в России, как и коньяк, как и виски очень дорога. на западе любой алкоголь, сигареты и наркотики там, где они разрешены - очень дороги. потому их все потребляют в меру. денег просто не хватает.
LK79
LK79
14.12.2007, 12:22 это спам!
0 голосов
Кстати, думается мне, что люди употребляющие наркотики тоже могут рассказать о культуре их употребления. То, что Вы про неё ничего не знаете, ещё не значит, что её нет
Katrilla
Katrilla
14.12.2007, 12:51 это спам!
1 голос
Да-да, есть культура умопомрачительного секса под кокаином. Те кто пробовал, вероятно, не променяют это на водочку с селёдочкой:))))
Katrilla
Katrilla
14.12.2007, 12:01 это спам!
3 голоса
Если по существу новости, то врядли эту информацию следует понимать как увеличение потребления алкоголя. Просто с ужесточением правил ввоза становится меньше серых поставок, соответственно, больше официальных. Мое мнение - если пить алкоголь, то качественный и вкусный.
Dante
Dante
14.12.2007, 12:05 это спам!
0 голосов
конечно же, это не увеличение потребления! никак нет! просто импортный алкоголь он дороже и, зачастую, чего уж лукавить, качественнее, чем отечественный. у людей растут доходы, вот они и стали покупать больше импортного, а не отчественного, тем более палёного...
LK79
LK79
14.12.2007, 12:09 это спам!
0 голосов
Насчёт вкусного - согласен. Но неужели кто-то действительно считает, что водка это вкусно? Откуда тогда пошло выражение "Её не нюхать, её пить надо"?
Dante
Dante
14.12.2007, 12:36 это спам!
0 голосов
водка бывает разная. закуска бывает разная. култура бывает разная. когда же наконец у людей водка перестанет ассоциироваться с мужиком-крестьянином, который зажмуриваясь принимает 100 грамм и занюхивает потным рукавом??? водка - ДРУГОЙ напиток. качественная водка. нормальная водка. весь мир ей пьёт НЕ ТАК, как в России. не так! повторюсь. деревенское самогонное пьянство НИКАК не связано с потреблением качественного импортного алкоголя.
dima_sh
dima_sh
14.12.2007, 13:05 это спам!
1 голос
А вот выпить под хорошую закуску, я не против, но только немного... в обед, например
Katrilla
Katrilla
14.12.2007, 12:18 это спам!
0 голосов
При мысли о водке с утра меня что-то затошнило. ИМХО - водка для тех, кто хочет достигнуть скорейшего опьянения, а не получить удовольствие от самого процесса.
dima_sh
dima_sh
14.12.2007, 12:58 это спам!
1 голос
Раньше меня не напрягало употребление крепких напитков, а сейчас понял, что он водки одни проблемы. Утром голова болит, а если не болит, то некомфортно как-то, за руль нельзя, а у кого-то еще и в семье проблемы. Сейчас нахожу больше минусов, чем плюсов. Может, конечно, старею :-)