«АРМО-Системы» анонсировала сетевой контроллер компании Lenel с объемом памяти на 50 000 событий в системе доступа

Опубликовано: 07.07.2008, 16:32 Автор: Armo
«АРМО-Системы» анонсировала сетевой контроллер компании Lenel с объемом памяти на 50 000 событий в системе доступа

«АРМО-Системы» представила новый сетевой контроллер LNL-3300 компании Lenel Systems, который может управлять работой считывателей и электрозамков системы контроля доступа через модули входов/выходов и модули считывателей. Встроенные в новинку два порта для связи с сервером отличают ее от многих аналогов и обеспечивают наиболее эффективную и надежную работу СКД. Обмен данными с сервером может осуществляться через сеть Ethernet (1 Мбит/с), через интерфейсы RS-485 и RS-232 или через модем. Энергонезависимая память LNL-3300 емкостью 15 МБ позволяет хранить информацию о 650 000 пользователях карт доступа и 50 000 событий в СКД, а также продолжать работу системы в автономном режиме при прерывании или отсутствии связи с сервером.

сетевой контроллер

LNL-3300 оснащен двумя двухпроводными портами RS-485, к которым можно подключить до 32 устройств СКД, а управление ими сетевой контроллер будет осуществлять в режиме реального времени. При необходимости контроллер может поддерживать работу и 64 устройств СКД, половина из которых должна быть модулями входов/выходов, а остальные – модулями считывателей. В общей сложности, такая сетевая система контроля доступа способна объединять и обслуживать до 64 считывателей карт доступа.



Для связи с сервером системы контроля доступа LNL-3300 имеет два сетевых порта. Один является интерфейсом стандарта 10/100 Base-T и обеспечивает передачу данных по сети Ethernet со скоростью 1 Мбит/с и поддерживает протоколы DNS и DHCP. Второй порт может являться двухпроводным интерфейсом RS-232 или RS-485 и предназначен для прямого подключения контроллера к ПК. Используя оба порта, сетевой контроллер будет поддерживать в СКД резервную линию связи с сервером, что существенно повышает надежность системы в целом.



В отличие от многих аналогов этот интеллектуальный сетевой контроллер может работать с крупными базами данных системы контроля доступа, содержащими данные о более чем 650 000 пользователей. При первой идентификации пользователя в системе контроллер сравнивает его данные с информацией на сервере и при их совпадении записывает в свою память. Такой способ обработки, записи и хранения данных позволяет LNL-3300 осуществлять контроль доступа в автономном режиме, например, при сбое в сети связи с сервером системы доступа.



Как и другие контроллеры компании Lenel, новый сетевой контроллер запрограммирован на выполнение функции запрета повторного прохода, т.е. не пропускает владельца карты доступа, покинувшего помещение без идентификации, в это же или другое помещение в пределах действия системы контроля доступа на объекте. Эта функция предотвращает передачу карты доступа сотрудником другому лицу.



LNL-3300 поддерживает и другие существенные функции: он позволяет назначить до 32 000 уровней доступа с системе, до 255 праздничных дней с функцией группировки и до 255 временных зон по 6 временных интервалов в каждой. При необходимости сетевой контроллер может хранить в памяти биометрические шаблоны, позволяет настраивать интервалы разблокировки для каждой двери и управлять работой лифтов в зданиях до 128 этажей. При передаче данных на сетевые устройства LNL-3300 использует стандарт шифровая AES с 128-разрядным алгоритмом.



Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса сетевой контроллер оснащен двумя тревожными выходами, к которым можно подключить датчик вскрытия корпуса и датчик уровня напряжения электропитания. Данные входы являются нормально замкнутыми и если при инсталляции контроллера они не используются, достаточно установить на них закорачивающие перемычки.



LNL-3300 поддерживает считыватели, работающие с 8 наиболее популярными форматами карт доступа и 8 идентификаторами имущества, включая форматы iClass, Proximity, Mifare, Wiegand и др. Благодаря наличию энергонезависимой памяти объемом 15 МБ, сетевой контроллер может хранить информацию о 50 000 событий в системе контроля доступа. Стабильность работы памяти обеспечивается резервным питанием от встроенной литиевой батареи.



Новый контроллер СКД Lenel LNL-3300 уже поступил в продажу и его можно приобрести со склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО компании Lenel. Для получения дополнительной информации на сетевой контроллер и другие сетевые устройства и ПО Lenel для создания системы контроля и управления доступом на платформе OnGuard обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 или по электронной почте [email protected] к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».



Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения для систем контроля и управления доступом и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: сетевые контроллеры СКД, модули считывателей и входов/выходов, видеорегистраторы, DVR и NVR, а также ПО для системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, учета рабочего времени, охранной сигнализации, биометрической системы СКД и др. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью и широко используются в офисах крупнейших мировых и российских компаний.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
железные двери