Птица цвета аквамарин

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: Resource id #16
Птица цвета аквамарин Помнится в прошлые годы я имел обыкновение желать друзьям на Новый Год побольше денег и здоровья. А остальное, дескать, приложится. Так было пока один из моих друзей, человек умный, но желчный, резко попросил меня не делать ему таких пожеланий. — Почему? — удивился я. — А потому что на «Титанике» все были и богаты и здоровы. Ну и что, помогло им это? С тех пор я не желаю друзьям богатства и здоровья. Я желаю всем только удачи.
 
 Потому что люди по большому счету делятся на две категории. Не на богатых и бедных, не на здоровых и больных. И даже не на счастливых и несчастных.
 Люди делятся на тех, кому сопутствует удача, и тем, кто никак не может поймать ее. У первых есть и богатство, и здоровье или же они просто счастливы, независимо от денег — все зависит от того, как они понимают жизнь. Вторые — бедные, больные и несчастные.
 Удача считается вещью мистической. Она либо есть, либо ее нет. Чтобы поймать птицу-удачу, надо уже быть удачливым в момент ее поимки. Нет у тебя удачи — удачи не поймаешь. Чтобы поймать ее здесь и сейчас, надо сначала овладеть ею в прошлом. А чтобы овладеть ею в прошлом, надо ухватить ее еще раньше, до того, как это прошлое наступило.
 Удача существует вне времени.
 Люди разумные понимают это, и сидят дома. А гоняются за синей птицей либо люди недалекие, либо авантюристы, которым просто надо за чем-то гоняться.
 Как ни удивительно, иногда они достигают цели. Или это цель настигает их, проникнувшись уважением к их упорству?
 Интернет пестрит объявлениями всяких тренинговых контор, которые предлагают помочь вам отмотать назад кинопленку вашей жизни до момента встречи с вашей удачей, чтобы вы уж на этот раз ее точно не упустили. На вас льются всякие умные слова, вроде «НЛП», «Милтоновские техники», «Эриксоновский гипноз», «Коучинг». Вам говорят: «Мы профессиональные охотники за удачей, мы поймали ее для себя, а теперь готовы поймать ее для вас».
 Поймают, как думаете?
 Бывает, что и ловят.
 Но беда в том, что на одного такого по-настоящему профессионального охотника приходится по нескольку ватаг разудалых браконьеров, которые, едва научившись ставить силки, начинают ставить их не на синюю птицу, а на куда как более легкую добычу — на ваши кошельки.
 Как отличить настоящего охотника от браконьера? Рецепт элементарен!  Надо быть просто удачливым и тогда точно не ошибетесь. А чтобы быть удачливым… ну вы уже знаете.
 Так что же делать-то, господа?
 А вот что-то подсказывает мне, что есть один день в году, когда с удачей можно подружиться куда как легче, чем в другие дни. И этот день вот-вот наступит.
 Ну ее, свинью, Господа!
 Свинья животное умное, и, как говорят этологи, во всем похожее на человека. Но ну ее к свиньям!
 Я желаю, чтобы для вас Новый Год стал годом начала дружбы с Синей Птицей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100