Skype ищет спасения в телефоне

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: прогнозы
Тематика: 3eBayGoogleSKYPEмобильная связь
Skype ищет спасения в телефоне Компания Skype оказалась не самым выгодным приобретением eBay. Фактически, на этой сделке инвесторы потеряли деньги. Неудивительно, что eBay пытается найти способы возместить свои убытки. Возможно, удачным решением станет появление собственного мобильного телефона, запуск которого состоится в Европе, Азии и Австралии при поддержке международной компании 3.
Заметим, что многие из существующих моделей аппаратов поддерживают VoIP-телефонию. Этот метод совершения дешевых звонков в любую страну мира пользуется заслуженной популярностью. В данный момент число пользователей Skype превышает 246 млн., причем многие делают звонки через Skype и с помощью мобильного телефона. Однако представители Skype и eBay не сомневаются в том, что специализированный аппарат для VoIP-телефонии будет пользоваться не меньшем спросом, чем его аналоги, предназначенные для работы в сотовых сетях. В первую очередь, создатели Skype Phone намерены сделать ставку на удобство использования и богатый функционал. Помимо клиента VoIP-телефонии, в аппарате будет установлен высокоскоростной браузер и различные приложения для работы с мультимедиа. О технических спецификациях устройства, как и о том, кто будет заниматься его производством, и когда появится первая модель, в данный момент ничего неизвестно. Предположительно, официальный анонс Skype Phone состоится в ближайшую пару недель.

Пока же с уверенностью можно говорить лишь о том, что устройство не будет продаваться на территории Северной Америки. Причина – политика сотовых операторов США, который выступают против использования IP-телефонии в мобильных устройствах, так как дешевые, а порой и вовсе бесплатные звонки могут лишить их существенной доли прибыли. В Европе, Азии и других частях света такие запреты, к счастью, пока не действуют.

Учитывая растущую популярность VoIP-телефонии, выпуск Skype Phone действительно может оказаться тем инструментом, который поможет eBay не только вернуть деньги, вложенные в Skype, но и рассчитывать на солидную прибыль, так как конкуренция в секторе мобильных устройств с поддержкой этого вида связи пока не очень велика.

Решение eBay также служит еще одним подтверждением того, что крупные компании все больше интересуются мобильным рынком, с которым они раньше не были знакомы. Самым ярким примером можно считать удачный дебют iPhone, к которому готов присоединиться мобильный телефон от Google. Правда, у Skype уже есть небольшой опыт работы в мобильной сфере, поэтому судьба Skype Phone может сложиться вполне удачно. По крайней мере, массовое распространение аппаратов с поддержкой VoIP-телефонии будет выгодно пользователям, которые смогут существенно сэкономить не только на звонках за границу, но и на общении с другими обладателями Skype Phone, которым можно будет делать абсолютно бесплатные звонки. Правда, вряд ли такая ситуация обрадует сотовых операторов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100