"ФИНАМ" на колесах

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: проекты
Тематика: онлайн-сервисфинам
Информационная группа Finam.ru продолжает расширять сферу деятельности, запуская новые проекты. Последний из них, получивший название "Деловой автоклуб", будет посвящен автомобильной тематике. Правда, объектами рассмотрения станут вовсе не подвески, инжекторы и АБС. Конечно, о них посетители сайта при желании также смогут поговорить. С учетом интересов аудитории Finam.ru, авторы проекта решили сделать ставку на два направления - бизнес и стиль жизни.

"Мы осознаем, что автомобильная тематика в Рунете представлена значительным числом успешных проектов, закрывающих большинство тематических направлений. Однако мы не собираемся конкурировать с ними. На данном этапе "Деловой автоклуб" в наибольшей степени ориентирован на сообщество сайта Finam.ru. Именно его участники составят ядро пользователей нашего нового ресурса - высокий уровень доходов и активная жизненная позиция делают автотематику актуальной для них. В перспективе мы планируем значительно расширить свою аудиторию за счет качественного контента и высокого уровня интерактивности", - говорит руководитель направления "Интернет-проекты" инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Сергей Михеев.

Основу материалов сайта составят аналитические статьи, касающиеся положения в автомобильной индустрии, а также сводки о стоимости курсов акций, которые непременно заинтересуют клиентов "ФИНАМа". Предполагается, что проект будет тесно сотрудничать с автопроизводителями, что придаст особый вес его материалам. На данный момент "Автоклуб" имеет договоренности о сотрудничестве с рядом известных отечественных и зарубежных экспертов. Причем пообщаться посетители портала смогут не только друг с другом, но и, в перспективе, с представителями автомобильных компаний.

Особую ставку организаторы проекта делают на построение сообщества, ведь недаром в названии упоминается слово клуб. Каждый материал, как и любые интересные темы, можно будет обсудить. И если первоначально ядро аудитории составят нынешние посетители Finam.ru, то в дальнейшем к ним смогут присоединиться все те, кто интересуется автомобилями, как одним из аспектов бизнеса и личной жизни.

Впрочем, создатели "Делового автоклуба" не собираются ограничиваться сухими цифрами и аналитическими сводками. Сайт будет содержать материалы, посвященные всем сторонами жизни, связанным с автомобилями, - моде, гонкам, психологии вождения и т.д. "Мы понимаем, что автомобиль - это не только собственность или профессиональный интерес, это еще и неотъемлемый элемент жизнедеятельности для многих людей. Поэтому, естественно, у нас будут присутствовать материалы, освещающие и эти аспекты. Вопросы моды, интересные факты, психология, автоспорт и многие другие темы - все это подпадает в тематику нашего издания", - говорит руководитель проекта "Деловой автоклуб" Константин Прохорцев.

Заметим, что серьезных проектов, рассматривающих автомобилестроение с позиции бизнеса, а не только потребителя, мягко говоря, немного. Если же учесть сформированную аудиторию Finam.ru, то можно смело предсказывать, что "Деловой автоклуб" не будет пустовать.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100