Google тестирует оплату за действие

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей Рубрики: финансы
Google тестирует оплату за действие Корпорация Google продолжает совершенствовать свои рекламные инструменты, которые пользуются заслуженной любовью среди веб-мастеров и рекламодателей по всему миру. На днях компания объявила, что сервис контекстной рекламы AdWords ждут серьезные перемены. Вчера началось расширенное бета-тестирование системы pay-per-action, которая будет работать в рамках AdWords.

В отличие от традиционной системы pay-per-clik (PPC), в случае с pay-per-action (PPA) оплата происходит не за простой щелчок пользователя по рекламному объявлению. Деньги на счет веб-мастера, размещающего рекламу в рамках PPA, поступают лишь в том случае, если пользователь не просто перешел по ссылке, но и выполнил определенные действия. Спектр возможных действий чрезвычайно широк – от подписки на почтовую рассылку до заполнения форм с личной информацией и покупки товаров в интернет-магазине. При этом рекламодатель заранее определяет стоимость каждого выполненного действия.

Использование системы PPA позволяет на порядок повысить эффективность контекстной рекламы. Ведь переход по ссылке еще не гарантирует, что клиент воспользуется услугами рекламодателя. Он может просто закрыть страничку, не купив товар или не заполнив анкетные данные, а деньги со счета рекламодателя будут сняты в любом случае. Использование PPA гарантирует, что рекламодатель платит веб-мастеру, разместившему у себя рекламу, за реальных клиентов, а не простых серферов, заглянувших по ссылке только из любопытства.

При этом независимые издатели тоже не остаются в накладе. Конечно, заставить пользователя выполнить какое-то действие гораздо сложнее, чем стимулировать его к клику по ссылке. Однако в качестве компенсации выступают существенно более высокие комиссионные, которые платят рекламодатели в рамках PPA. Порой только за одного пользователя веб-мастер может получить несколько десятков или сотен долларов.

Google предлагает клиентам широкий выбор рекламных форматов, включая текстовые ссылки и изображения. Поэтому каждый рекламодатель сможет подобрать наиболее эффективную форму представления своего товара или услуги. Веб-мастера также смогут подобрать тот формат рекламы, который наиболее удачно вписывается в структуру сайта. Закрытое тестирование системы PPA от Google стартовало в марте, а сама идея начала обсуждаться еще в прошлом июне. Сейчас испытать преимущества pay-per-action может любой рекламодатель, зарегистрированный в системе AdWords.

Специалисты считают, что использование системы PPA позволит Google составить серьезную конкуренцию независимым рекламным сетям, работающим на партнерской основе. Теперь рекламодателям предложат единую и мощную систему, которая снабжена отработанной технологией и сотнями тысяч рекламных площадок, появившихся за время существования Google AdWords. PPA позволит рекламодателям получить более гибкие и эффективные инструменты для продвижения своих товаров, а веб-мастерам – увеличить доходы за счет более высоких ставок, выплачиваемых в рамках системы PPA. Такой шаг, по мнению аналитиков, еще сильнее укрепит лидирующее положение Google на рынке интернет-рекламы.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100