Skype: прицел на игры

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Skype: прицел на игры Организаторы всевозможных сетевых сервисов продолжают совершенствовать свои системы, пытаясь привлечь клиентов новыми услугами и расширенными возможностями. В авангарде динамично развивающихся интернет-компаний можно выделить Skype, которая сумела окончательно популяризовать IP-телефонию и наглядно продемонстрировать ее преимущества.

Но, как отмечают создатели Skype, их система уже давно является не просто IP-телефоном. Skype объединяет миллионы пользователей, которые общаются друг с другом в голосовом и текстовом режиме, обмениваются файлами, смотрят интернет-телевидение, а также играют в игры. Именно последний пункт в ближайшее время ждут большие перемены. Если раньше система предоставляла лишь простенькие развлечение из разряда пасьянсов, то сервис Game Channel, ориентированный на широкую казуальную аудиторию, предложит игры совершенно иного качественного уровня – с красивой графикой, разнообразным геймплеем и поддержкой большого числа участников.

Создатели Skype не сомневаются, что идея будет пользоваться большим спросом. Важным фактором успеха станет цена. Среднюю игру на Skype Game Channel можно будет купить за 4.99 евро. Для сравнения отметим, что стоимость казуальных игр на крупнейших западных порталах, таких как Real Arcade, колеблется от 9.95 до 19.95 долларов. При этом руководство Skype не боится потерять прибыль из-за низких цен - стоимость игры вполне будет компенсироваться количеством проданных копий, чему, в первую очередь поспособствует многомиллионная армия пользователей Skype. По данным разработчиков, приложение Skype Extras, запущенное в декабре и позволяющее получить доступ к дополнительному контенту с помощью клиента Skype, было скачано уже 18 миллионов раз. И все эти люди являются потенциальными клиентами Game Channel. А ведь общая аудитория пользователей Skype, напомним, составляет 200 миллионов человек.

Другой важный фактор – размер игр, который не будет превышать 10 мегабайт. Это позволит наслаждаться новинками вне зависимости от скорости вашего соединения с сетью. Главным партнером сервиса станет норвежская студия Easybits, которая уже подготовила несколько игрушек для Game Channel. Однако Skype не собирается ограничиваться этим. На Communications Developer Conference представители компании объявили, что намерены привлечь к разработке казуальных игр сторонние команды, в том числе и коллективы новичков. Для этого Skype выложил в свободный доступ набор утилит, необходимых для создания игр. Кроме того, специалисты компании всегда готовы дать консультации начинающим разработчикам. Всех, кто заинтересован в сотрудничестве с создателями Game Channel, просят искать детали на страничке Easybits Game Channel.

Не стоит сомневаться, что запуск игрового сервиса пройдет удачно. Конечно, у компании мало опыта в работе с играми, но многомиллионная аудитория потенциальных клиентов служит отличной страховкой от мелких промахов. В случае удачи Skype сумеет существенно повысить свою прибыль и привлечет новых людей, которых заинтересуют не только возможности IP-телефонии, но и обширный каталог дешевых и качественных игр.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100