«Корбина Телеком» приступила к внедрению решений IPTV компании Microsoft

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: Aleksej_Borodkin
Тематика: Resource id #16
«Корбина Телеком» приступила к внедрению решений IPTV компании Microsoft В ноябре 2006 года “Корбина Телеком» и корпорация Microsoft подписали соглашение о развертывании зоны интерактивного телевидения в сети «Корбина» на базе решения Microsoft IPTV.

В соответствии с планом развития IPTV, в компании «Корбина Телеком» до конца 2006  запланирован запуск пилотного проекта на 500 абонентов с предоставлением полного набора услуг. В рамках пилотной зоны будут отлажены все технические и организационные вопросы предоставления услуг IPTV.

«Мы выбрали решение от компании Microsoft, потому что на сегодняшний день оно является наиболее прогрессивным из существующих на рынке и опережает на два поколения  решения, используемые другими операторами связи в области IPTV», - говорит Дмитрий Малов, вице-президент компании «Корбина Телеком». - Мы серьезно анализировали рынок IPTV и считаем, что решение от компании Microsoft позволит нам совершить прорыв на рынке цифрового ТВ и приятно удивить людей, привыкших пользоваться кабельным или спутниковым телевидением».

IP-телевидение предлагает принципиально новый подход в телевещании - позволяет сделать его интерактивным. Теперь при использовании IPTV клиент получит доступ к следующему набору услуг: видео по запросу (video on demand), сетевой видеомагнитофон (network personal video recorder), телевикторины, голосования, чаты, выход в Интернет и электронная почта. Особое внимание будет уделено возможности показа фильмов и телепередач в формате HDTV (телевидение высокой четкости). Благодаря интерактивности у абонента появляется возможность самому влиять на наполнение телевизионных услуг, предоставляемых оператором, формируя, например, свой собственный пакет телеканалов.

Полное развертывание сети запланировано на весну 2007 года.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100