Sun помогает МТС идентифицировать сотрудников

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: OracleSAP AGSunМТС
Sun помогает МТС идентифицировать сотрудников Вчера компании MTC и Sun объявили о внедрении решения по управлению идентификацией Sun Java System Identity Manager.

Запуск системы позволит МТС соответствовать требованиям закона Сарбэйнса-Оксли, который устанавливает ряд нормативов, касающихся прозрачности информационной инфраструктуры, основ электронного документооборота, а также внешних и внутренних коммуникаций с использованием информационных технологий.

В рамках проекта были проведены работы по внедрению и интеграции программного обеспечения Sun Java System Identity Manager с основными информационными системами МТС, в том числе с ERP-системой, биллинговыми системами, службой каталогов, почтовой системой, корпоративными информационными порталами, системами удаленного доступа, IP-телефонии и другими. Стоит отметить, что в состав программного обеспечения входят продукты двух конкурирующих компаний SAP и Oracle.

Внедрение программного обеспечения Sun, хотя и было первым в России, но не является уникальным во всём мире. Таким образом в МТС был использован ранее разработанный проект. Возможно, именно с этим связано наличие в системе модулей двух конкурирующих компаний.

Непонятно лишь одно: почему руководство МТС задумалось о внедрении такой системы только сейчас, и чем занимался IT-департамент компании предыдущие 13 лет? И может, стоило сначала внедрять решения по управлению идентификацией, а только потом проводить ребрендинг компании. Может, тогда не было бы жалоб от клиентов, и не было бы ситуаций подобных той, которая случилась пятого сентября в Санкт-Петербурге.

Компания МТС не оглашает стоимость внедрения Sun Java System Identity Manager, но, основываясь на ценах, указанных в прайс-листе на сайте Sun, можно сказать, что минимальная цена внедрения этого комплекса составила $500 тыс.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100