Intel предлагает новую платформу vPro

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: AMDIntelMicrosoft
Intel предлагает новую платформу vPro Компания Intel анонсировала новую бизнес-платформу на основе процессоров Core 2 Duo.

Новый бренд компании Intel vPro – это новая платформа для персональных компьютеров, которая включает в себя процессоры Core 2 Duo на новых чипсетах Q965 Express, гигабитный сетевой интерфейс. Презентация новой платформы в Европе прошла 7 сентября в Антверпене. Основной частью новой платформы является технология Active Management Technology, которая должна, по обещаниям Intel, значительно облегчить работу системных администраторов и групп техподдержки пользователей.

В течение следующих 18 месяцев новая платформа станет доступна покупателям ноутбуков. Таким образом, понятно, что vPro не только станет первой платформой, продвигаемой компанией Intel на рынок персональных компьютеров, но и в последующем сменит предыдущую мобильную платформу Centrino.

Новая платформа вышла как раз перед официальным релизом новой операционной системы от Microsoft – Windows Vista. Вероятнее всего, это совпадение, но это совпадение – как раз то, что нужно как той, так и другой компании. Хоть представители Intel не считают, что vPro – платформа, специально разрабатываемая под Windows Vista, но они считают, что “vPro – лучшая платформа для Windows Vista”. Предположение о том, что Microsoft затягивал выпуск своей новой операционной системы из-за того что ждал vPro, вызвало у представителей Intel смех.

Intel рассчитывает на успех своей новой платформы и связывает все свои дальнейшие планы именно с ней. Основные надежды связываются с утверждением на рынке нового бренда, как это было с Centrino на рынке ноутбуков.

Стоит отметить, что основной конкурент Intel – компания AMD – пока никак не отреагировала на этот шаг Intel. Возможно, так же, как и в случае с Centrino, AMD не будет продвигать свою собственную платформу.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100